» » » Принц Гарри устроился на работу в Кремниевую долину

Принц Гарри устроился на работу в Кремниевую долину

Принц Гарри (Фото: Kirsty Wigglesworth / AP)

Принц Гарри, отказавшийся в прошлом году вместе со своей супругой Меган Маркл от исполнения королевских обязанностей, получил руководящую должность в одном из стартапов Кремниевой долины. Речь идет о компании BetterUp, которая специализируется на карьерном коучинге и психическом здоровье. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на гендиректора BetterUp Алекси Робишо и самого принца Сассекского, передает РБК.

BetterUp была основана в 2013 году. Компания включает в себя сеть из более чем 2 тыс. коучей. Платформой пользуются многие крупные компании, в том числе Hilton Worldwide Holdings Inc., Chevron Corp., Salesforce.com и др.

Должность, на которой придется трудиться Гарри, представляет собой что-то вроде советника по вопросам влияния (Сhief Impact Officer). Эта позиция достаточно редка в компаниях, чаще ее можно встретить в некоммерческой сфере — в таких организациях, как Amnesty International USA, уточняет издание.

Предполагается, что в компании BetterUp принц Гарри будет участвовать в различных процессах, включая разработку стратегий развития продуктов и благотворительную деятельность, а также публично выступать на темы, связанные с психическим здоровьем, пишет WSJ.

Робишо не стал раскрывать детали трудового соглашения. Он лишь уточнил, что у принца Гарри не будет в подчинении сотрудников, но ему придется появляться в штаб-квартире компании в Сан-Франциско и принимать участие в общих собраниях. Ожидается также, что он будет появляться на специальных мероприятиях компании.

«Это значимая и серьезная должность», — приводит WSJ слова Робишо. Ожидается, что официально компания представит принца Гарри в новой должности во вторник. 

«Я намерен помочь оказать влияние на жизнь людей», — прокомментировал принц Гарри изданию назначение на новую должность. «Активный коучинг предоставляет бесконечные возможности для личностного развития, повышения осведомленности и всестороннего улучшения жизни», — добавил он.

Принц Гарри не раз признавался в собственных психологических проблемах, которые ему постоянно приходилось преодолевать с самого детства, в частности, в том, как трудно ему было смириться с гибелью матери, принцессы Дианы.

Он также рассказывал о том, как ему самому пришлось прибегнуть к помощи психологов после того, как он почти 20 лет старался не думать о смерти матери и "выключил все свои эмоции".

 Маленький принц Гарри с матерью, принцессой Дианой / Фото: Getty Images

В январе этого года принц Гарри и его супруга Меган Маркл объявили, что прекращают исполнять официальные обязанности членов королевской семьи. В результате они лишились титула их королевского высочества и бренда SussexRoyal, а принц потерял почетные воинские звания. Супруги спешно покинули Великобританию и перебрались сначала в Канаду, а затем в США. Там они стали сотрудничать с Netflix и Spotify и достигли финансовой независимости от королевской семьи. В интервью Опре Уинфри принц Гарри заявил, что они полностью лишились финансовой поддержки королевской семьи в первой половине 2020 года.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. В iPhone появится ИИ-модель от Google
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  7. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  8. Названа дата выхода новой версии Windows
  9. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  10. ИИ научился распознавать эмоции человека
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея