» » » Харрисон Форд снова снимется в «Индиане Джонсе». Пятый фильм серии выйдет в 2022 году

Харрисон Форд снова снимется в «Индиане Джонсе». Пятый фильм серии выйдет в 2022 году

Харрисон Форд в первом фильме серии "В поисках утраченного ковчега" (1981 год) / Paramount Pictures

Американский актер Харрисон Форд снова снимется в главной роли в пятой и последней серии киноэпопеи об Индиане Джонсе производства компании Disney.

Режиссером нового фильма, который должен выйти на экраны в июле 2022 года, будет Джеймс Манголд, рассказали представители Disney на виртуальной презентации для инвесторов, которая состоялась в Лос-Анжелесе.

В 2013 году Харрисон Форд признавался, что для него очередное возвращение на экраны в качестве Индианы было бы "совершенно логичным".

"Мы видели, как этот персонаж развивается и прогрессирует в течение какого-то времени, так что будет совершенно логично, если он снова вернется и вокруг него будет создано прекрасное кино", - говорил актер.

Он также замечал, что его главному герою вовсе не обязательно выполнять головокружительные трюки.

"Для меня в этом персонаже было интересно, что он всегда побеждает, что у него есть смелость, есть смекалка и ум. Он боится, но все равно выживает. Это мне по силам", - сказал тогда Форд.

"Есть только один Индиана Джонс"

Продюсер фильма Фрэнк Маршалл недавно сообщил в интервью изданию Den of Geek, что он не планирует менять Харрисона Форда на кого-то другого в роли Индианы. "Мы работаем над сценарием, - рассказал продюсер. - Есть только один Индиана Джонс - и это Харрисон Форд".

 Создатели первых трех серий "Индианы Джонса": Джордж Лукас, Харрисон Форд и Стивен Спилберг (фото 2008 года) / AFP/Getty

Первый фильм из серии об Индиане Джонсе вышел в 1981 году, он назвался "В поисках утраченного ковчега" ("Raiders of the Lost Ark"), за ним в 1984 году появился "Индиана Джонс и храм судьбы" ("Indiana Jones and the Temple of Doom"), а в 1989 году - "Индиана Джонс и последний крестовый поход" (Indiana Jones and the Last Crusade). Режиссером первых трех лент был Стивен Спилберг.

Четвертая и пока последняя серия эпопеи вышла после долгого перерыва, в 2008 году, она называлась "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа " ("Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull").

Над созданием пятой части студия трудится уже довольно долго, к написанию ее сценария неоднократно приступали разные авторы. Производство фильма замедлилось еще и из-за пандемии Covid-19.

Во время виртуальной презентации Disney также объявила, что планирует выпустить 10 эпизодов из цикла "Звездные войны" и 10 лент производства Marvel на стриминговой платформе Disney+.

Согласно заявлению компании, сейчас у Disney+ 86,8 млн подписчиков по всему миру, что значительно превысило прогнозы экспертов. Сервис был запущен всего год назад, в ноябре 2019-го.

Би-би-си



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея