» » » Названы признаки того, что маску пора менять

Названы признаки того, что маску пора менять

Фото: iStock

Эксперты перечислили признаки того, что пора выбрасывать многоразовую маску. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Huffington Post.

Тканевые средства индивидуальной защиты стали хорошей заменой медицинским маскам, которые могут быть причиной загрязнения окружающей среды. Однако из-за многоразового пользования эффективность изделия из ткани при защите от коронавирусной инфекции может значительно снизиться. Опрошенные газетой эксперты рассказали, как определить, что маска устарела и от нее пора избавляться.

1. Изношенные резинки – важнейший сигнал для утилизации средства защиты. Из-за растянутых и слабых креплений защитная ткань не будет прилегать плотно к лицу, что значительно увеличит риск заражения.

2. Никогда не используйте маску с разрывами ткани, дырками и торчащими нитками. Эти бреши могут стать местом, откуда вирус проникнет в организм.

3. Специалисты рекомендуют также выбросить маску, если на ней есть пятна даже после стирки. Независимо от того, появились ли они от пролитого кофе или косметики, следует избавиться от устаревшего средства защиты.

4. Истончение ткани может стать причиной проникновения вируса в организм. Если через маску можно задуть свечку или увидеть дым от дыхания на холоде, значит она износилась. Такое средство защиты стоит заменить.

5. Если вы неправильно постирали маску или исчерпали лимит в 30 стирок, значит пора избавляться от нее. Не все средства защиты можно закинуть в стиральную машинку. Если в инструкции сказано, что маску нужно чистить вручную, лучше следовать этому правилу.

Пандемия COVID-19 охватила почти весь мир. По данным ВОЗ, вирусом заразились уже 64 миллиона человек, из которых почти полтора миллиона погибли. Больше всего случаев инфицирования выявили в США, Индии и Бразилии.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея