» » » Минское «Динамо» в драматичном матче обыграло «Сочи»

Минское «Динамо» в драматичном матче обыграло «Сочи»

/

Минское «Динамо» начало домашнюю серию в КХЛ с победы в овертайме над «Сочи» — 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0), передает tut.by.

Счет в матче на шестой минуте открыл форвард гостей Сергей Шмелев, реализовавший выход один на один с Домиником Фурхом. Вскоре Алексей Протас забил ответную шайбу, а следующего гола пришлось ждать 47 минут игрового времени. Нападающий «Сочи» Игорь Руденков вывел «леопардов» вперед за три минуты до сирены, но минчане умудрились отыграть за 11 секунд до конца основного времени. Гол в активе Шейна Принса.

В овертайме же «зубры» смогли добиться победы благодаря голу Брэндона Козуна в большинстве.
«Динамо-Минск»: Фурх (Тэйлор), Колячонок — Менелл, Дроздов — Спунер — Козун; Соловьёв — Мерфи, Принс — Шарангович — Сушко; Знахаренко — Еременко, Воронин — Протас — Лодня; Мартынов — Усов — Демков; Шинкевич, Алистров.