» » » Чемпионат Европы по футболу перенесен на 2021 год из-за коронавируса

Чемпионат Европы по футболу перенесен на 2021 год из-за коронавируса

Фото: Getty Images

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил о переносе чемпионата Европы-2020 из-за коронавируса на лето 2021 года. Матчи должны были пройти с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы, в том числе в Санкт-Петербурге.

Решение о переносе чемпионата было принято на чрезвычайном заседании, в котором по видеосвязи участвовали представители входящих в УЕФА 55 футбольных ассоциаций, а также руководство европейских футбольных лиг и представители профсоюза футболистов Fifpro.

На прошлой неделе также стало известно, что все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы отложены на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Также в Европе были приостановлены почти все национальные чемпионаты.

Ранее во вторник стало известно о приостановке чемпионата России по футболу. Это произошло после того, как министерство спорта рекомендовало ограничить проведение спортивных мероприятий всероссийского значения, которые не являются отборочными к Олимпийским играм.

Би-би-си



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея