» » » Минское «Динамо» крупно проиграло московскому ЦСКА

Минское «Динамо» крупно проиграло московскому ЦСКА

Минское «Динамо» проиграло в гостях московскому ЦСКА со счетом 1:5 (0:1, 0:1, 1:3).

Место в воротах сегодня занял 19-летний Никита Толопило, который сделал в начале матча несколько отличных сэйвов, но и он не справился с дальним броском Артема Блажиевского.

Увеличить преимущество «армейцы» смогли во втором периоде, когда забросил Кирилл Капризов, хотя эту треть минчане провели на высоком уровне, перебросав ЦСКА.

В начале заключительного периода Дмитрий Знахаренко отыграл один гол, но затем хозяева серьезно прибавили и отправили в ворота Толопило еще три шайбы. Отличились Максим Шалунов, Константин Окулов и Антон Слепышев.

Отметим, что минское «Динамо» в третий раз из четырех последних игр проиграло со счетом 1:5. Ранее «зубры» с тем же результатом уступили дома «Куньлуню» и «Спартаку».

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Науменков — Нестеров (А), Капризов — Кемпе — Слепышев; Блажиевский — Марченко, Секач — Шалунов — Окулов; Киселевич — Робинсон (А), Мамин — Андронов (К) — Калинин; Чмыхов — Ртищев, Соркин — Карнаухов — Толчинский.

«Динамо-Минск»: Толопило (Осипков); Морроу — Готовец, Аносов — Спунер — Принс; Знахаренко — Достанко, А. Костицын (К) — Ковыршин — Стефанович; Граньяни (А) — Еремёнко, Мартынов — Демков — Дроздов; Денисов, Китаров — Павленко — Павлович (А) — Грецкий.

Динамовцы находятся на 24-м месте в КХЛ, ЦСКА — на первом.

Следующий матч «Динамо» проведет в четверг против «Витязя».