» » » Минское «Динамо» прервало антирекордную серию домашних поражений

Минское «Динамо» прервало антирекордную серию домашних поражений

Минское «Динамо» одержало домашнюю победу над подольским «Витязем» — 3:2 (0:0, 2:0, 1:2).

Первая половина матча прошла в равной борьбе. Обе команды уделяли большое внимание обороне, ожидая ошибок соперников. А в середине второго периода в течение минуты Марк-Андре Граньяни и Александр Павлович забросили две шайбы.

В начале заключительной трети Андрей Костицын забросил еще одну шайбу, казалось, предопределив исход матча, но вновь не обошлось без нервной концовки.

Сначала защитник российской «молодежки» Даниил Пыпленков отыграл одну шайбу, а затем хоккеист сборной Беларуси Павел Воробей отличился в большинстве — 3:2.

У «Витязя» было несколько отличных шансов сравнять счет, но своими моментами гости не воспользовались.

«Динамо-Минск»: Тэйлор (Толопило); Знахаренко — Достанко, А. Костицын (К) — Ковыршин — Стефанович; Морроу — Граньяни (А), Аносов — Спунер — Принс; Евенко — Готовец, Павленко — Демков — Павлович (А); Денисов — Ерёменко, Дадонов — Китаров — Когалев.

«Витязь»: Ежов (Кочетков); Ержабек (А) — Воробей, Макеев (К) — Чернов — Хауден; Паутов — Пыленков, Варфоломеев — Бывальцев — Орлович-Грудков; Головков — Евсеенков (А), Гребенщиков — Моисеев — Ларичев; Шинкевич — Квартальнов, Колтыгин — Петраков — Шевченко.

Эта победа позволила «зубрам» прервать антирекордную серию из девяти домашних поражений. В воскресенье «Динамо» сыграет против московского «Спартака».