» » » Минское «Динамо» прервало антирекордную серию поражений в КХЛ

Минское «Динамо» прервало антирекордную серию поражений в КХЛ

Минское «Динамо» обыграло в гостях череповецкую «Северсталь» со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 2:0).

Минчане проиграли до этого 12 матчей подряд и были близки к 13-му, но все-таки сумели переломить ход неудачно складывавшегося матча.

Уже на четвертой минуте счет открыл Кирилл Капустин, который обыграл перед этим всю пятерку «зубров» и протолкнул шайбу мимо не проспавшего старт матча Дэнни Тэйлора.

Во втором периоде Юрий Трубачев сделал счет 2:0, когда Тэйлор не среагировал на рикошет и оставил пустой угол ворот, но затем минчане начали камбэк.

Сначала Шейн Принс точно бросил в ближний угол ворот Подъяпольского, затем Михаил Стефанович броском в одно касание после выигранного вбрасывания сравнял счет, а победу «зубрам» принес Марк-Андре Граньяни, который отправил шайбу в сетку с помощью двух рикошетов от игроков «Северстали».

«Северсталь»: Подъяпольский; Макеев — Хохлов, Монахов — Якимов — Трубачев (к); Хлыстов — Кулда, Вовченко — Кодола — Петунин; Сизов — Кудако, Капустин — Яковлев — Гераськин; Рогов — Грачев, Марковин — Алексеев — Морозов.

«Динамо»: Тэйлор; Знахаренко — Еременко, Павлович — Ковыршин — Стефанович; Граньяни — Денисов, Аносов — Спунер — Принс; Евенко — Готовец, Мартынов — Демков — Дроздов; Павленко — Китаров (к) — Когалев; Достанко, Дадонов.
Источник: tut.by