» » » Белорусские хоккеисты проиграли Латвии в важном матче молодежного ЧМ

Белорусские хоккеисты проиграли Латвии в важном матче молодежного ЧМ

Белорусские хоккеисты проиграли Латвии в матче второго тура молодежного чемпионата мира в первом дивизионе, который проходит на этой неделе в Минске.

ЛАТВИЯ — БЕЛАРУСЬ — 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)

Белорусы открыли счет уже на седьмой минуте, когда отличился Котеловский, и вели в счете до третьего периода. К сожалению, на 45-й и 47-й минутах подопечные Дмитрия Дудика пропустили две шайбы, авторами которых стали Прохоренковс и Забусовс.

Латыши были близки к победе в основное время, но за 2.10 до сирены Павел Денисов рикошетом от защитника соперников реализовал большинство.

Игра перешла в овертайм, который продлился всего 13 секунд. Победу Латвии привез Сваненбергс, реализовавший выход один на один с Толопило.

Состав сборной Беларуси: Толопило (Колосов); Козорез — Шкрабов, Ажгирей — Пышкайло — Павленко; Денисов — Барковский, Усов — Крылович — Алистров; Котеловский — Щечин, Буяльский — Протас — Оксентюк; Соловьев — Колячонок, Пинчук — Качеловский — Демченко.

В других матчах дня Дания в овертайме обыграла Словению (2:1 ОТ), а австрийцы победили норвежцев (5:2).