» » » Минское «Динамо» прервало 11-матчевую серию без побед в КХЛ

Минское «Динамо» прервало 11-матчевую серию без побед в КХЛ

Фото hcdinamo.by

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское "Динамо" на "Минск-Арене" по буллитам победило нижегородское "Торпедо" со счетом 6:5.

Белорусский клуб прервал 11-матчевую серию поражений в чемпионате.

ДИНАМО Мн — ТОРПЕДО — 6:5 Б (2:0, 2:3, 1:2, 0:0, 1:0)

Минчане дважды вели две шайбы: 2:0 и 3:1, но основное время закончилось вничью — 5:5. Победителя выявили в серии буллитов.

На 4-й минуте забил Паре, на 19-й — Пулккинен. У соперника Веряев отквитал шайбу на 25-й минуте, но Достанко сделал счет 3:1 на 33-й минуте. К 36-й минуте россияне счет сравняли: за короткий промежуток отличились Белевич и Аляев. На 39-й минуте Паре снова вывел минчан вперед. На 42-й Шенфельд вернул статус-кво. На 55-й Демков сделал счет 5:4 в пользу динамовцев, но Шенфельд второй раз сравнял его на 59-й минуте.

Победный буллит забил Александр Когалев.

ДИНАМО Мн: Энрот; Еременко — Готовец, Мартынов — Паре — Принс; Денисов — Знахаренко, Демков — Костицын — Ковыршин (к); Достанко — Крыскин, Пулккинен — Спунер — Павлович; Когалев — Дадонов — Китаров; Дюков, Павленко.

ТОРПЕДО: Тихомиров; Баранцев (к) — Орлов, Шредер — Рэтти — Жафяров; Зборовский — Геноуэй, Шенфельд — Хауден — Варнаков; Аляев — Минеев, Ильин — Бочаров — Веряев; Гончарук — Ураков — Белевич; Меляков.

ШАЙБЫ: 1:0 — Паре (Мартынов, Принс, 3.37). 2:0 — Пулккинен (Спунер, Ковыршин, 18.58 — бол.). 2:1 — Веряев (Ильин, Бочаров, 24.07). 3:1 — Достанко (Демков, А.Костицын, 32.10). 3:2 — Белевич (Орлов, Ураков, 33.05). 3:3 — Аляев (Баранцев, 35.57). 4:3 — Паре (Достанко, Принс, 38.17). 4:4 — Шенфельд (Баранцев, Варнаков, 41.07 — бол.). 5:4 — Демков (А.Костицын, Ковыршин, 54.46). 5:5 — Шенфельд (58.01). 6:5 — Когалев (65.00, победный буллит).

Поражение 3 ноября от «Салавата Юлаева» со счетом 1:9 стало одиннадцатым подряд. Команда Крэйга Вудкрофта повторила антирекорд, установленный осенью прошлого года при руководстве Горди Дуайера. Та серия без побед привела к его отставке.