» » » БАТЭ выиграл у «Сараево»

БАТЭ выиграл у «Сараево»

Борисовский БАТЭ со счетом 2:1 выиграл у боснийского клуба «Сараево» первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Встреча прошла 8 августа на поле соперника в Зенице. Мячи забили: у БАТЭ — Алексей Бага (19) и Эрвейн Мукам (71, с пенальти), у «Сараево» — Харис Ханджич (89).

На 81-й минуте встреча была прервана на некоторое время из-за очередного взрыва петарды на трибуне. В ходе поединка на трибунах несколько раз раздавались громкие хлопки. После одного из взрывов стадион окутал дым. Рефери встречи бельгиец Александр Буко увел команды в подтрибунное помещение. К этому моменту БАТЭ вел 2:0. Но спустя буквально пять минут встреча пролилась.

Фото pressball.by

«Сараево» — БАТЭ — 1:2

«Сараево»: Ковачевич, Лазич, Хебибович, Гаврич (Гузина, 87), Велкоски (к), Миланович (Шишич, 76), Летич, Джоканович (Мустафич, 57), Шерберич, Татар, Х.Ханджич.

Запасные: Маркович, Шабанович, Курдич.

БАТЭ: Чичкан, Филипович, Яблонский, Драгун, Скавыш (Дубаич, 91+), Риос, Стасевич (к), Волков, Бага (Березкин, 88), Симович, Мукам (Туоминен, 73).

Запасные: Черник, Йонассен, Копитович, Виллюмссон.

Голы: 0:1 — Бага (19). 0:2 — Мукам (71-п). 1:2 — Ханджич (89).

Предупреждения: Хебибович (42), Лазич (70).

Ответный матч пройдет 15 августа в Борисове. Победитель выходит в плей-офф квалификации ЛЕ, где встретится с победителем пары «Астана» (Казахстан) — «Валлетта» (Мальта). Поединок соперников в Нур-Султане завершился победой «Астаны» — 5:1.

БАТЭ опустился в квалификацию Лиги Европы после поражения во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов от норвежского «Русенборга» (2:1 дома, 0:2 в гостях).

Сегодня вечером в Турине проходит первый матч 3-го квалификационного раунда ЛЕ между итальянским «Торино» и солигорским «Шахтером». После первого тайма ведут хозяева — 2:0 (Андреа Белотти, 2, Армандо Иццо, 15). Победитель выходит на лучшего в паре «Пюник» (Армения) — «Вулверхэмптон» (Англия) (первая встреча — 0:4).