» » » Минское «Динамо» вылетело из Лиги Европы, проиграв латвийской «Лиепае»

Минское «Динамо» вылетело из Лиги Европы, проиграв латвийской «Лиепае»

Минское «Динамо» проиграло дома латвийской «Лиепае» и вылетело из Лиги Европы уже в первом квалификационном раунде турнира. Решающий матч за выход во второй раунд квалификации Лиги Европы закончился на стадионе «Динамо» со счетом 1:2.

Первая игра в Латвии завершилась ничьей 1:1. Ответная встреча началась с атак клуба из Лиепаи. Гости создали несколько опасных моментов, один из которых завершился точным ударом Спэтару с линии штрафной — 0:1.

После этого минчане смогли перехватить инициативу, но игрокам «Динамо» не хватало точности в завершающей стадии атак. Футболисты «Лиепаи» же отвечали опасными контратаками.

В похожем ключе проходил и второй тайм. Увы, одна из атак гостей завершилась голом. Спустя минуту после пожарной тревоги Додо забил второй мяч в ворота «Динамо» — 0:2.

В добавленное время динамовцы отыграли один гол, но это никак не повлияло на итоговый исход. Забавно, что автором гола стал вратарь «Лиепаи», затолкавший мяч в сетку своих ворот — 1:2.

«Динамо»: Плотников — Тигиев (Ксенофонтов, 74), Швецов, Гаврилович (К), Чиж — Залеский, Треботич, Яхая, Билоног — Зубович (Вергейчик, 61), Фатаи.

«Лиепая»: Ралькевич — Жулев, Ивановс (к), Кейта, Юрковскис — Тоберс, Фортеш, Струмия — Спэтару (Кигурс, 76), Додо, Фрайдей (Аскеров, 77).

ФК «Лиепая» занимает шестое место из девяти после 18-ти туров чемпионата Латвии. В рейтинге УЕФА клуб находится на 330 месте. Динамовцы идут четвертыми в чемпионате, а в рейтинге УЕФА у них 131 место.