» » » Минское «Динамо» прервало серию поражений, обыграв в гостях «Слован»

Минское «Динамо» прервало серию поражений, обыграв в гостях «Слован»

Минское «Динамо» после пяти поражений подряд выиграло в гостях у братиславского «Слована» со счетом 4:2.

«Зубры» открыли счет в самом начале матча, когда броском от синей линии Штепанека прошил Джонатон Блум.

Впрочем, еще до перерыва Лунтер забросил ответную шайбу, а в начале второго периода Желинас вывел «Слован» вперед.

После этого хозяева создали еще несколько опасных моментов, но отлично сыграл Юнас Энрот. А вскоре контратака «зубров» завершилась голом Андрея Степанова, который забросил с добивания после броска Ивана Дроздова.

В конце периода «орлы» получили возможность вновь выйти вперед, но вместо этого пропустили, играя в большинстве. Артем Волков перехватил шайбу и красиво обыграл Штепанека.

Окончательный счет в матче установил Александр Китаров, который отличился впервые в сезоне. Он забросил за минуту до сирены в пустые ворота.

«Слован»: Штепанек (Чилиак); Яношик — Серсен (К), Червены — Сукель — Лишка; Желинас — Клок, Чипчура — Таффе — Рау; Шварни — Бачик, Лунтер — Буц — Лампер; Слобода — Еглич — Баранов; Болдижар, Бэйли.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Лисовец — Хенкель, С. Костицын — Терещенко (К) — Когалев; Бокун — Блум (А), Дроздов — Хауден — Пулккинен; Евенко — Уиркош, Парфеевец — Ковыршин — Степанов; Китаров (А) — Волков — Литвинов; Знахаренко.