» » » Йоханнес Бё выиграл спринт в Рупольдинге

Йоханнес Бё выиграл спринт в Рупольдинге

Фото biathlonworld.com

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Гонка должна была пройти 16 января, но из-за сильного снегопада была перенесена на утро четверга.

Второе место занял старший брат победителя — Тарье Бё, который проиграл Йоханнесу 7,9 секунды. При этом старший брат отстрелялся на ноль, а младший допустил один промах на втором рубеже.

Третьим стал немецкий биатлонист Бенедикт Долль, с одним промахом проигравший лидеру 10,5 секунды.

Лучшим из белорусов стал Сергей Бочарников, показавший 26-е время (0+0; +1:11,4), Роман Елётнов замкнул зачетные топ-40 (1+1; +1:33,4), Антон Смольский стал 52-м (0+1; +1:45,9), Владимир Чепелин занял 63-е место (0+2; +1:59,1).

Всего в гонке приняло участие 111 спортсменов.

Сегодня в Рупольдинге состоится и женская спринтерская гонка. За Беларусь побегут Динара Алимбекова (11-й стартовый номер), Ирина Кривко (29), Ирина Кручинкина (41), Анна Сола (82) и дебютирующая за Беларусь в Кубке мира Елена Кручинкина (98).