» » » Новый музей Джеймса Бонда построен на вершине горы в Альпах

Новый музей Джеймса Бонда построен на вершине горы в Альпах

«Бондиана» или серия фильмов про Джеймса Бонда – это одна из самых известных и продолжительных серий в истории кинематографа. Отличительной чертой практически всех фильмов про «агента 007» является демонстрация выдающихся природных ландшафтов, расположенных во всех уголках планеты.

«007 Elements» – такое название получил новый музей, созданный в австрийских Альпах на высоте около 3 км на вершине горы Гайслахкогль, неподалеку от известного курорта Зельден.

Это подлинное место Джеймса Бонда

Место для нового музея выбрано не случайно – на вершине этой альпийской горы расположен знаменитый ресторан для гурманов «IceQ». Потрясающая горная природа и эффектное здание этого ресторана сыграли одну из центральных ролей в фильме «007: Спектр». 900 кв. метров стеклянного фасада ярко блестят на солнце на высоте 3048 метров над уровнем моря, позволяя посетителям ресторана любоваться окружающей красотой в комфортных условиях. Рядом с «Ice Q» и расположен новый музей, посвященный знаменитому персонажу.

 Знаменитый ресторан «IceQ»

Идея музея возникла у Якоба Фалькнера, который владеет системой канатных дорог и горнолыжным курортом в Зельдене. Он захотел продлить долговечность отношений между «агентом 007» и красивой горной местностью, а также привлечь больше туристов со всего мира. Фалькнер надеется, что новый музей будет интересен и тем путешественникам, которые не планируют заниматься горнолыжным спортом в Альпах, но с интересом будут знакомится с интересными местами в Австрии.

 Эмоциональная виртуальная экспозиция в музее

Оба потрясающих здания, ресторан и музей, созданы архитектурной студией «Иоганн Обермозер» (Johann Obermoser). Музей «007 Elements» состоит из девяти независимых «плавающих кубов», образующих в совокупности единое выставочное пространство. Внешняя температура нового здания стабилизирована на уровне 1°С и оно не оказывает вредного влияния на окружающие горные ледники. Музей выполнен в стиле «драматической эстетики» с грубыми голыми бетонными поверхностями и жесткими углами.

 Экспонаты, связанные с «агентом 007»

Арт-директором «007 Elements» стал Нил Каллоу (Neal Callow), работавший художественным руководителем в последних четырех фильмах «бондианы». «Мы искали идеальную среду… мы искали где-то высоко в горах с уникальным и современным архитектурным стилем», – так рассказывает Каллоу про выбор места под новый музей. Здание в «драматическом стиле» объединяет классическую эстетику фильмов про Джейсма Бонда и современный высокотехнологичный дизайн.

 Все про Джеймса Бонда

«007 Elements» – это не классический музей с множеством плакатов и фотографий, а скорее цифровая инсталляция вокруг реальных экспонатов. Внутри здания акцент делается на тревожные темные видеоролики и захватывающие саундтреки. Посетители эмоционально погружаются в заранее выстроенное мультимедийное пространство. Естественно, что в музе представлены и полноразмерные подлинные знаменитые реквизиты «агента 007» – автомобили, самолет и многое другое. Экспозиция музея будет постоянно пополняться и обновляться как в плане совершенствования виртуальных технологий, так и в плане расширения списка материальных экспонатов.

 Музей и ресторан на вершине горы

taratutenko.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея