» » » ЧМ-2018: Сборная Беларуси потерпела пятое поражение

ЧМ-2018: Сборная Беларуси потерпела пятое поражение

Национальная сборная Беларуси провела пятый поединок на ЧМ по хоккею и уступила команде Чехии со счетом 0:3.

Белорусы проиграли пятый матч подряд и лишились шансов на выход в плей-офф.

Швейцария, которая занимает четвертую строчку, имеет в своем активе 9 баллов после четырех матчей. Даже в случае побед в двух оставшихся матчах, подопечные Сергея Пушкова не смогут попасть в плей-офф.

БЕЛАРУСЬ — ЧЕХИЯ — 0:3 (0:3, 0:0, 0:0)
КОПЕНГАГЕН. "Роял-Арена". Начало — в 21.15.
БЕЛАРУСЬ: Трус (Карнаухов); Воробей — Фальковский, Демков — Шарангович — Платт; Коробов (А) — Денисов, Сушко — Ковыршин — Павлович (К); Лисовец — Хенкель, Гаврус — Развадовский — Кислый; Устиненко, Левша — Китаров — Дрозд.
ЧЕХИЯ: Францоуз (Риттих); Гудас (А) — Шулак, Пастрняк — Крейчи — Яшкин; Гронек — Моравчик, Гика — Нечас — Кубалик; Скленичка — Йордан, Ржепик — Факса — Червенка (К); Полашек — Крейчик, Нестрашил — Плеканец (А) — Горак.
ГОЛЫ: 0:1 — Шулак (Крейчи, 8.13 — бол.). 0:2 — Горак (Плеканец, 15.53). 0:3 — Ржепик (Червенка, Моравчик, 18.43).
Группа "А": Швеция — 12 очков (4 игры), Россия — 10 (4), Чехия — 9 (5), Швейцария — 9 (4), Словакия — 7 (4), Франция — 6 (5), Австрия — 1 (5), БЕЛАРУСЬ — 0 (5).

Решающий матч наша сборная проведет в субботу в 17.15. В поединке с Австрией решится, какая команда сохранит место в элите на следующий год.

В другом матче дня США разгромили Южную Корею. Азиаты открыли счет в начале первого периода, но лишь раззадорили американцев, которые ответили 13 шайбами. 13:1 — самая крупная победа на этом чемпионате мира.