» » » Пять веских причин начать заниматься спортом

Пять веских причин начать заниматься спортом

Обычно женщины вспоминают о физических упражнениях тогда, когда перестают влезать в свои любимые джинсы. Однако для того, чтобы заниматься спортом, существует множество других, не менее веских причин, чем похудение!

Причина 1

Это убережет вас от депрессии

Даже 15 минут физической активности в день сделают ваш взгляд на жизнь более оптимистическим. И причина очень проста: во время физической нагрузки на мышцы в кровь идет мощный выброс серотонина и адреналина, гормонов, которые гораздо более эффективны, чем самые сильные антидепрессанты. Исследования показали, что аэробные упражнения могут быть столь же действенными, как эти лекарства.

Причина 2

Это сделает вас умнее

Новое исследование показало, что занятия спортом в течение четырех часов после того, как вы узнали что-то новое, помогут лучше держать эту информацию в памяти. Ученые полагают, что это связано с выделением особых химических веществ, катехоламинов, которые улучшают память. Они интенсивно выделяются именно во время спортивной тренировки. Кроме того, физическая нагрузка обеспечивает приток кислорода к мозгу, что значительно улучшает его работу.

Причина 3

Это придаст вам бодрости

Сниженный уровень энергетики, сонливость, чувство усталости… Все эти «прелести» – прямое следствие нехватки спорта в вашей жизни. Исследования показали, что, занимаясь фитнесом по крайней мере 150 минут в неделю, вы можете на 65% улучшить свой тонус и стать более энергичной.

Причина 4

Это улучшит ваш сон

Вы испытываете проблемы с засыпанием, долго ворочаетесь в кровати, прежде чем заснуть? Ученые доказали, что, занимаясь спортом, вы избавитесь от этой проблемы. По предположению исследователей, это связано с тем, что во время физической нагрузки активизируются гормоны роста, напрямую связанные с гормонами, которые помогают быстрее заснуть.

Причина 5

Это поможет жить дольше

Хотите дожить до 100 лет? В таком случае обязательно включите утреннюю зарядку в свое расписание! Люди, непрерывно занимающиеся спортом на протяжении 3-5 лет, уменьшают шанс преждевременной смерти. Связь самая прямая: ежедневная зарядка или пробежка уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 10%. Спорт делает сосуды более эластичными, способствует снижению артериального давления и повышает уровень «хорошего» холестерина.

goodhouse.com.ua



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея