» » » Белорусский боксер Павел Костромин стал серебряным призером ЧЕ-2015

Белорусский боксер Павел Костромин стал серебряным призером ЧЕ-2015

 

Белорусский спортсмен Павел Костромин (весовая категория до 69 кг) 15 августа завоевал серебряную награду в заключительной соревновательной сессии на чемпионате Европы-2015 по боксу в болгарском Самокове, сообщает БЕЛТА.

В финальном бою Павел Костромин встречался с литовским боксером Эймантасом Станионисом. По итогам первых двух раундов литовец был впереди, хотя белорус ему ни в чем не уступал. Судьи оба раза отдавали предпочтение Станионису, вероятнее всего, из-за медицинских тайм-аутов, во время которых Костромину оказывали помощь.

В победной полуфинальной встрече против шведского спортсмена Кларенса Гойерама Павел получил рассечение брови. В финале соперник белоруса был максимально закрыт, но несколько раз ему удалось нанести хлесткие удары, в том числе в поврежденное место. Как следствие у белорусского мастера кожаной перчатки то и дело на лице появлялась кровь. Хотя уроженец Брестской области не сдавался и продолжал боксировать даже после оказания помощи, в третьем раунде кровотечение усилилось, и судьи вынужденно окончательно остановили поединок и отдали победу Станионису.

Ранее Павел Костромин становился бронзовым призером домашнего чемпионата Европы-2013, проходившего в Минске. Как сообщалось, по итогам континентального боксерского форума в Самокове он, а также его коллеги по белорусской команде Михаил Долголевец (81 кг) и Сергей Корнеев (91 кг) получили право выступить в октябре на чемпионате мира-2015 в катарской Дохе, где будут разыграны лицензии на летнюю Олимпиаду-2016.

Место на чемпионате мира ранее за собой забронировал серебряный призер первых Европейских игр Дмитрий Асанов (56 кг), который не поехал на ЧЕ в Самоков. Что касается Михаила Долголевца и Сергея Корнеева, то они добились возможности побороться за место на главном старте четырехлетия с помощью соперников. Их обидчики по четвертьфинальным боям ЧЕ дошли до финалов, что было на руку белорусам.

На чемпионате Европы-2015 в Болгарии также выступали такие белорусские боксеры, как Сергей Лобан (52 кг), Вазген Сафарьянц (60 кг), Евгений Долголевец (64 кг), Виталий Бондаренко (75 кг) и Ян Судзиловский (свыше 91 кг), выбывшие на ранних стадиях. В общекомандном зачете ЧЕ-2015 лучшими стали боксеры сборной России, выигравшие 4 золотые награды.

На высшую ступень пьедестала почета поднимались Василий Егоров (46-49 кг), Виталий Дунайцев (64 кг), Петр Хамуков (75 кг) и Евгений Тищенко (91 кг). На втором месте расположились представители Ирландии - 3 (2 золота, 1 бронза), а на третьем - Великобритании - 6 (1, 4, 1).
belta.by

 



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея