» » » Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске

Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске

Лучшая белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла сегодня гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира в российском Ханты-Мансийске

 

Дистанцию 10 км с четырьмя огневыми рубежами лидер общего зачета Кубка мира Дарья Домрачева преодолела за 28 мин. 14,4 сек. при одном промахе на стрельбище. Уйдя на трассу третьей с 16-секундным отставанием от своей главной конкурентки в борьбе за Большой Хрустальный глобус финской спортсменки Кайсы Мякяряйнен, Домрачева очень быстро догнала лидера. При первой стрельбе из положения лежа и Даша, и Кайса были точны и практически одновременно отправились дальше.

Вместе они пришли и на вторую "лежку", и здесь Дарья чуть было не начала стрелять стоя. Благо, она услышала подсказки болельщиков и вовремя спохватилась. Потеряв несколько драгоценных секунд, Домрачева одну пулю послала мимо цели и ушла на штрафной круг, при выходе на очередную петлю уступала Мякяряйнен 29 сек. Но такое отставание для трехкратной олимпийской чемпионки - не проблема, и на первую "стойку" она пришла в группе лидеров, больше не промахивалась и уверенно завершила гонку, опередив двух немецких биатлонисток - Лауру Дальмайер на 15,7 сек. и Франциску Пройс на 15,9 сек., которые ни разу не промахивались при стрельбе. Что касается Кайсы Мякяряйнен, то она финишировала четвертой, уступив Домрачевой 1 мин. 1,01 сек. при 3 выстрелах "в молоко".

Остальные белорусские биатлонистки сегодня не преуспели - Надежда Писарева заняла 37-е место (+4 мин. 50,2 сек.; 4 промаха), у Ирины Кривко 48-я позиция (+5 мин. 49,3 сек.; 5), Анастасия Дуборезова заняла 56-е место (+7 мин. 37,5 сек.; 8), а Надежда Скардино не стартовала.

Перед завтрашним масс-стартом кубковый зачет возглавляет Дарья Домрачева - 1065 очков, у Кайсы Мякяряйнен 1033 балла, у идущей третьей украинки Валентины Семеренко 836 очков.

belta



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  7. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. В Беларуси начали собирать кроссоверы VGV
  10. Google представила собственный процессор
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея