» » » В Петербурге отказались от Театра песни Аллы Пугачевой

В Петербурге отказались от Театра песни Аллы Пугачевой

Стоимость проекта оценивалась в $400 млн. Сообщается, что на данный момент компания ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" уже вложила в культурный объект около 100 млн российских рублей. Алла Борисовна и ее партнеры требуют возместить средства, вложенные в проект.

Компания ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" в письменной форме обратилась в комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) с требованием вернуть затраченные на проект средства и расторгнуть договор аренды участка площадью около 3 га на Морской набережной Васильевского острова. По данным компании, с 2011 года она платила городу за аренду участка по 2,5 млн российских рублей ежеквартально. О невозможности дальнейшей реализации проекта инвестору сообщили лишь 7 июля 2014 года.

В комитете в свою очередь заявили, что для возвращения затраченных инвестором денежных средств нет правовых оснований, так как они были выплачены за использование участка, а не за создание на нем объекта.

Генеральный директор ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" Юрий Голованов отмечал, что участок был выделен на основании постановления правительства Петербурга и, если возникла градостроительная ошибка, то компания не должна нести из-за этого потери.

Ранее в судах было признано незаконным согласование документов для строительства Театра песни Аллы Пугачевой. Суд аргументировал решение тем, что участок для театра был выделен вопреки требованиям генерального плана Петербурга. Территория изначально была предназначена для развития Морской набережной в устье реки Смоленки.

Согласно проекту, Театр песни Аллы Пугачевой должен был включать в себя концертную площадку вместимостью 6 тыс. человек, выставочные залы, рестораны и кафе, отель и апартаменты. Высота комплекса должна была достигать 70 метров (в наивысшей точке) при разрешенных на этой территории 40 метрах.

Между тем русская исполнительница Надежда Бабкина на XXIII Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" заявила, что осенью 2014 года открывает в Москве государственный театр фольклора "Русская песня". Театр ждал своего открытия 14 лет. В настоящий момент идет подготовительная работа к первому экспериментальному представлению - русскому национальному шоу на льду на основе народной музыки. По словам артистки, на создание театра фольклора она не потратила из госбюджета ни копейки. Кстати, 10 июля 2014 года на Аллее лауреатов специальной награды Президента Беларуси "Через искусство - к миру и взаимопониманию" на "Славянском базаре в Витебске" была открыта звезда Надежды Бабкиной.


www.belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея