» » » Рианну вновь обвинили в плагиате из-за садо-мазо клипа

Рианну вновь обвинили в плагиате из-за садо-мазо клипа

В иске речь идет о кадрах, где Рианна поет за полиэтиленовой пленкой, которая крепится к стене крестами из черного скотча. Они напомнили Паулюсу его фотосессию «Paperworld» («Бумажный мир»). На снимках фотографа запечатлена женщина в красном платье, которая также закрыта пленкой с крестами.

Фотограф, которому сейчас 22 года, решил подать в суд только после того, как продолжительные переговоры с компанией Universal Music не привели ни к никаким результатам. По словам Паулюса, компания признала, что кадры похожи, однако не смогла предложить устраивавшую его компенсацию.

На певицу уже подавали в суд из-за клипа на композицию «S&M». Фотограф Дэвид Лашапель утверждал, что cоздатели использовали придуманные им «композицию, общую идею, ощущение и настроение, цвета, декорации, костюмы и освещение». Процесс завершился тем, что стороны заключили мировое соглашение. Условия договора сторон не разглашались.

Премьера клипа на композицию Рианны «S&M» состоялась 1 февраля 2011 года. Видео сняла режиссер Мелиной Мацукас. Из-за эпатажного содержания ролик запретили к показу в целом ряде стран. Тем не менее клип стал хитом на YouTube: на портале его посмотрели 49 миллионов раз.



lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Skype официально прекратил свою работу
  2. Samsung представила ультратонкий смартфон
  3. Срочная доставка грузов по Минску: как уложиться в 3 часа
  4. Xiaomi представила свой первый электрический кроссовер YU7
  5. Huawei выпустила первый ПК без Windows
  6. АвтоВАЗ выпустил юбилейный Largus на ижевском заводе
  7. Xiaomi представила первый смартфон на собственном чипе
  8. В Минске презентовали первый собранный в Беларуси электромобиль Geely EX5
  9. Физики нашли сверхпроводник с собственным магнетизмом
  10. Килиан Мбаппе выиграл «Золотую бутсу»
Галерея