» » » Гродненский областной театр кукол впервые откроет двери ночью

Гродненский областной театр кукол впервые откроет двери ночью

В октябре в кукольном театре впервые состоятся два ночных проекта. Представление 25 октября называли "Ночь в театре". Как сообщила собеседница, проект планировался по аналогии с известной музейной акцией, чтобы привлечь людей к театральному искусству и позволить иначе взглянуть на театральную жизнь. Причем целевой аудиторией предполагалась именно молодежь, студенты, которые в другое время, как правило, не имеют времени на посещение театра. Однако билеты активно приобретают взрослые зрители разных возрастных категорий.

Во время "Ночи в театре" зрители смогут под звуки живой музыки в исполнении музыкантов Гродненской капеллы прогуляться по театральному закулисью, посетить созданный музей театра, сфотографироваться с актерами, а закончить вечер просмотром комедии по пьесе Шекспира "Сон в летнюю ночь".

Следующий ночной проект состоится 31 октября, когда в театре отметят Хэллоуин. В этот вечер гости могут прийти на спектакль в масках либо приобрести их на месте действа. Желающие также смогут создать сказочный облик с помощью гримера, официанты-вампиры будут угощать гостей красным вином. Предполагается общение зрителей и актеров, конкурсы на лучший костюм и подарки. В эту ночь кукольный театр предложит зрителям один из своих самых мистических спектаклей по мотивам Н.Гоголя "Вий. Страшная месть".

Время начала ночных проектов - 22.00.

Гродненский областной театр кукол является старейшим действующим театром в Беларуси. Здание построено в 1772 году. Сначала в нем располагался манеж, но позже здание приспособили для проведения оперных и балетных спектаклей, потом перестроили под театр. На сцене театра работала первая профессиональная труппа графа Антония Тызенгауза, гродненского старосты и руководителя королевских экономий ВКЛ. В 1802 году в театре побывал император Александр I во время торжеств по случаю создания Гродненской губернии. В 2011-2013 годах проведена реконструкция театра с техническим перевооружением.


www.belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея