» » » Вечера на хуторе близ Диканьки: Чудеса прямо здесь и сейчас

Вечера на хуторе близ Диканьки: Чудеса прямо здесь и сейчас

Сколько бы раз зритель не просматривал фильм Александра Роу - Вечера на хуторе близ Диканьки, желание снова ощутить всю атмосферу таинственного и сказочного рождественского духа возникает вновь и вновь. Кажется, что нечто загадочное и невероятно мистическое притягивает и погружает нас в этот водоворот событий. Не зря творчеству Николая Васильевича Гоголя присущ магнетизм, притягивающий внимание к простоте, правдоподобности произведения. Еще бы, ведь все эти удивительные чудеса происходят совсем рядом с нами, на родных просторах Украины.

Александру Роу удалось прекрасно передать свое видение обыкновенного украинского села, обычаи его жителей, культуру, одежду и, конечно же, пейзажи. Во время просмотра, кажется, что лично ты погрузился в предыдущее столетие. Те времена, когда хаты заделывали глиной, все были добрыми, гостеприимными и приветливыми соседями, когда от сельских гулянок гудела вся округа. Те времена, когда настоящая сильная и преодолевающая все препятствия любовь все еще зажигалась в сердцах людей.

Настоящие головокружительные чудеса в этом фильме начинаются как раз тогда, когда гарный хлопец кузнец Вакула влюбляется в прекрасную Оксану и направляется в нелегкий путь за черевичками для своей возлюбленной.

Ну а чего не сделаешь для подобной красавицы? Да за одни лишь прекрасные небесного цвета глаза Оксаны можно свернуть горы. Да за одну лишь ее улыбку можно украсть звезду с неба. Тем более, что Оксана дочь самого казака Чуба.

Начиная Вечера на хуторе близ Диканьки сериал онлайн смотреть мы видим, что Оксана получилась гордой, слегка капризной и неприступной дивчиной. Она не подпускает кузнеца близко к себе, хотя в душе любит его ничуть не меньше, чем он ее. Еще бы, ведь Вакула - парень хоть куда. Крепкий и смелый силач, который не боится никого, хоть бы и самого черта. Именно этот черт и попадает прямо на голову Вакулы. Хитрый и коварный черт, желающий заманить парня в свои сети. Черт сразу же убеждает Вакулу в том, что пришел к нему с добрыми намерениями и даст ему столько денег, что Оксанка вряд ли устоит перед таким богачом. Вакула наш тоже не дурак и мгновенно соглашается, на что черт вкрадчивым голосом предлагает пареньку для пущего доверия сторон заключить контракт, ибо без такового серьезные дела не делаются.

Не прошло и одного мгновения, как кузнец благодаря собственной ловкости и силе приручает черта и уже вместе с ним они направляются к самой Царице за Оксанкиными черевичками.

Не сложно догадаться, кто играл черта в этой картине http://www.ivi.ru/watch/51630. Естественно Георгий Милляр и исполнил свою роль он превосходно, придав образу исключительно народный колорит. Вообще каждый фильм и сериал онлайн смотреть в разы приятнее, если в нем играл Милляр, и Вечера - не исключение. Ехидная улыбка Милляра и манера вести себя просто восторгают. Моргающий глазками и что-то бурчащий черт вышел на редкость ярким и забавным.

Вообще все фильмы и сказки Александра Роу всегда заканчиваются хорошо. Так и в Вечерах, Вакула с Оксаной наконец соединяют свои сердца и забывают о прошлых обидах, когда кто-то что-то наговорил друг другу. Они обретают свое первое совместное счастье. То счастье, почувствовав которое ты забываешь о черевичках и прочих богатствах, понимая как дорог и важен для тебя этот человек.

Можно сказать, что именно на таких сказках и нужно растить детей. Да и многим взрослым будет полезно и приятно вновь окунуться в детство. Вечера на хуторе близ Диканьки щедро одаривают нас огоньками тепла, заставляя завидовать белой завистью парубкам, колядующим по хотам, забавляющимся и хорохорящимся.

Источник: http://www.ivi.ru/videos/all/series/all/by_day/ - онлайн фильмы в хорошем качестве.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  7. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. В Беларуси начали собирать кроссоверы VGV
  10. Google представила собственный процессор
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея