» » » Киностудия Sony отдала $1 млн за права на экранизацию книги о Джобсе

Киностудия Sony отдала $1 млн за права на экранизацию книги о Джобсе

Официальных комментариев от студии, впрочем, пока не поступало, однако известно, что именно Sony в последнее время специализируется на превращении деловой литературы в "оскароносные" хиты: эта студия выпустила "Социальную сеть" (The Social Network) Дэвида Финчера, основанную на биографии создателя Facebook Марка Цукерберга, и "Человека, который изменил все" (Moneyball), где Брэд Питт играет бейсбольного менеджера Билли Бина (Billy Beane).

Биография Джобса, написанная бывшим редактором журнала Time Уолтером Айзексоном (Walter Isaacson),стала хитом продаж еще до выхода в печать: в ночь смерти Джобса она заняла на сайте Amazon.com второе место по числу предварительных заказов, а срок ее выхода, ранее перенесенный с весны 2012 года на ноябрь текущего, вновь сдвинулся - на 21 октября. Заодно изменилось и название: изначально 500-страничный том назывался iSteve: The Book of Jobs, однако в итоге автор уговорил издательство поставить на обложку всего два слова: "Стив Джобс" (Steve Jobs). Русскоязычная версия должна выйти в издательстве Corpus в декабре.

Кинофильмов о Джобсе пока еще не снималось, однако в 1999 году на телеканале TNT выходило документально-игровое телеисследование под названием "Пираты Силиконовой долины" (Pirates of Silicon Valley), где роль создателя Apple досталась звезде сериала "Скорая помощь" Ною Уайлу (Hoah Wyle). Актер вспоминал, что приступал к съемкам с большим трепетом, так как Джобс казался ему "самой шекспировской фигурой Америки за последние 50 лет". Участникам проекта запрещалось связываться с описываемыми героями, чтобы не рисковать судебными исками (помимо Джобса, в картине фигурировал Билл Гейтс), однако на следующий день после эфира Джобс позвонил Уайлу и признался, что сценарий, режиссура и все прочее были отвратительны, но вот актерская работа показалась ему отменной.



ria.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. В iPhone появится ИИ-модель от Google
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  7. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  8. Названа дата выхода новой версии Windows
  9. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  10. ИИ научился распознавать эмоции человека
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея