» » » «Кунг-фу Панда» одолела Джека Воробья

«Кунг-фу Панда» одолела Джека Воробья

В Северной Америке успехи этого анимационного боевика были более скромными: картина выручила 48 миллионов долларов, то есть на 12 миллионов меньше, чем первый фильм с этими же героями, вышедший три года назад, и заняла второе место в таблице лидеров. Первое место в США и Канаде отошло фильму "Мальчишник 2: из Вегаса в Банкгок" (Hangover Part II), выходящему у нас 2 июня: не предназначенная для семейной аудитории, снятая в самом обычном двухмерном формате комедия поставила кассовый рекорд в своем жанре, умудрившись выручить 118 миллионов долларов, а общемировой прокат добавил в копилку еще 59 миллионов долларов.

Четвертых "Пиратов Карибского моря" "Мальчишник" и "Панда" оттеснили в американском прокате на третье место. В России фильм, показавший абсолютный рекорд по выручке первого уикенда, после вторых выходных оказался на втором месте, однако продолжил успешно зарабатывать: Джонни Депп в роли Джека Воробья позволил российскому отделению Disney cобрать 10 миллионов долларов, а суммарная выручка картины на территории России и СНГ вплотную подобралась к 50 миллионам долларов.

За компанию с бойцовыми пандами "Пираты" захватили почти все экраны страны: на третьем месте с гигантским отрывом оказался триллер "Цена страсти", сумевший выручить лишь 336 тысяч долларов. На четвертой позиции - "Форсаж-5", добирающий остатки зрительского внимания: за прошедшие выходные к его общей кассе добавилось лишь 184 тысячи долларов, однако суммарный заработок картины на территории России и СНГ составил более 29 миллионов долларов.

Замыкает таблицу прокатных лидеров отечественная комедия "Суперменеджер, или Мотыга судьбы", собравшая 102 тысячи долларов.



rian.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. В iPhone появится ИИ-модель от Google
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  7. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  8. Названа дата выхода новой версии Windows
  9. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  10. ИИ научился распознавать эмоции человека
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея