» » » Власти намерены вновь разрешить ИП нанимать неродственников

Власти намерены вновь разрешить ИП нанимать неродственников

"Впервые бизнес-ассоциации Беларуси пригласили к подготовке такого документа, впервые приняли наши предложения, - отметил Владимир Карягин. - Эта программа либерализации экономики будет охватывать более широкий комплекс вопросов, чем ранее. В частности, там есть такой пункт, взятый из Национальной платформы бизнеса Беларуси - 2010, как разрешение индивидуальным предпринимателям нанимать трех сотрудников вне членов семьи. Это предложение бизнес-сообщества поддержало Минэкономики".

Председатель МССПиР также сообщил, что Национальная платформа бизнеса Беларуси - 2010 будет включать в себя около 120 предложений по усовершенствованию условий для бизнеса. Из них многие вошли и в план по либерализации. В том числе это касается упрощения административных процедур, содействия развитию субконтрактации и т.д. В план по либерализации включено и предложение разрешить бизнес-сообществу участвовать в обсуждении законопроектов. "Данный вопрос вызвал много споров со стороны ведомств, которые считают, что это будет покушением на их монополию, если общественные объединения и бизнес-ассоциации официально включат в публичное обсуждение законопроектов, отметил Владимир Карягин. - На наш же взгляд, важно, чтобы принятие наиболее важных решений проходило при обсуждении в профессиональной деловой среде".

В целом проект плана мероприятий по либерализации экономики содержит много прогрессивных предложений, отметил Владимир Карягин. Сейчас документ находится на согласовании в заинтересованных министерствах и ведомствах. По его словам, бизнес-сообщество испытывает в отношении плана по либерализации "сдержанный оптимизм". Предприниматели рассчитывают на то, что за объявленными намерениями последуют реальные действия по улучшению условий для бизнеса.

belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея