Экспортная пошлина на сырую нефть повышается с $385 до $385,2 за 1 т. Пошлина на прямогонный бензин и бензины товарные повышается с $346,5 до $346,6 за 1 т, на легкие, средние дистилляты - с $254,1 до $254,2 за 1 т. Такая же пошлина установлена на бензол, толуол, ксилолы, мазут, смазочные масла, отработанные нефтепродукты, вазелин и парафин, нефтяной кокс (кроме кальцинированного) и нефтяной битум.
Пошлина на дизельное топливо повышается с $250,2 до $250,3 за 1 т, на сжиженные углеводородные газы - с $86 до $89,6 за 1 т.
Документом внесены изменения в постановление Совета Министров №1932 от 31 декабря 2010 года "Об установлении ставок вывозных таможенных пошлин в отношении нефти сырой и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь". Документ принят в соответствии с указом №716 от 31 декабря 2010 года "О ставках вывозных таможенных пошлин".
www.belta.by
Беларусь с 1 июля повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты
Подписывайтесь на новостной канал Telegram: https://t.me/era_by
- Прокопович: Условия поставок в Беларусь импорта следует ужесточить
- Мадуро выделил деньги на строительство второй очереди белорусско-венесуэльского завода стройматериалов
- В Беларуси может быть ограничен импорт товаров, аналоги которых производятся в стране
- Правительство приняло решение сократить производство свинины более чем на 23%
- Лукашенко требует обеспечить качественный рост экономики (Видео)