» » » Британцы проехали на дизельных Jeep из Лондона в Берлин без дозаправки

Британцы проехали на дизельных Jeep из Лондона в Берлин без дозаправки

Семейная пара из Великобритании Джон и Хелен Тейлор (John Taylor, Helen Taylor) установили своеобразный рекорд, проехав на автомобилях Jeep Compass и Jeep Patriot, оснащенных двухлитровым дизельным двигателем, из Лондона в Берлин без дозаправки. Как сообщает сайт Newcarnet, общая протяженность маршрута составила около 1060 километров, при этом по прибытии в столицу Германии у машин оставалось еще достаточно топлива, чтобы проехать еще почти 90 километров до границы с Польшей, что супруги Тейлор и сделали.

Хелен Тейлор управляла кроссовером Jeep Compass, а ее муж был за рулем Jeep Patriot, причем в каждом из автомобилей находился еще один пассажир и различные вещи, необходимые для поездки. По словам семейной пары, они ехали "по обычным дорогам, с обычной скоростью, несмотря на погодные условия и пробки". Само путешествие заняло 21 час, а средний расход топлива на сто километров пути у Compass и Patriot составил 4,25 и 4,18 литра соответственно.

Британский полицейский Стефен Драйвер (Stephen Driver), участвовавший в пробеге в качестве независимого наблюдателя, сообщил, что лючки бензобаков этих машин были опечатаны перед началом путешествия. Он также подтвердил, что внедорожники не разу не заезжали на АЗС и показания одометра соответствуют действительности.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Skype официально прекратил свою работу
  2. Samsung представила ультратонкий смартфон
  3. Huawei выпустила первый ПК без Windows
  4. Срочная доставка грузов по Минску: как уложиться в 3 часа
  5. АвтоВАЗ выпустил юбилейный Largus на ижевском заводе
  6. Xiaomi представила свой первый электрический кроссовер YU7
  7. Xiaomi представила первый смартфон на собственном чипе
  8. Новая система от Google распознает контент, который сделал ИИ
  9. В Минске презентовали первый собранный в Беларуси электромобиль Geely EX5
  10. Физики нашли сверхпроводник с собственным магнетизмом
Галерея