» » » BMW готовит конкурента Audi R8

BMW готовит конкурента Audi R8

Автомобиль, разработанный под руководством дизайнера Адриана ван Хойдонка, имеет низкую крышу, динамичную головную оптику, значительного размера воздухозаборники, огромный нижний спойлер, массивные колесные арки. Это далеко не полный перечень отличительных черт будущего суперкара, который может быть представлен в конце текущего года, пишет WCF.

Модель послужит своеобразным полигоном, на котором баварский концерн опробует свои самые передовые технологии. BMW Z10 ED будет почти полностью построен из алюминия и карбона. Ожидается, что спорткар оснастят технологиями прямого впрыска топлива, системой stop-start, а выхлопные газы машины, возможно, сумеют преобразовать в электрическую энергию. Пока это лишь неофициальная информация, поступившая от журналистов, которые использовали свои источники, но звучит она вполне правдоподобно. В BMW не скрывают, что создают экономичный и экологически чистый суперкар с отличной динамикой.

Производство модели BMW Z10 ED наладят не ранее 2012 года. Стоимость машины с 400-сильным двигателем объемом 3 л ориентировочно составит порядка $110 тыс.

newsland.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея