» » » Технические манометры: разновидности и правила выбора

Технические манометры: разновидности и правила выбора

Точное измерение давления – немаловажная составляющая строительно-монтажных работ, обслуживания оборудования. Практичные технические манометры широко применяются в промышленности и ЖКХ, являясь достаточно распространенным прибором. Основное применение устройства заключается в изучении природных процессов и измерении давления различных технических приборов. Существуют разные модели, относящиеся к установленным категориям точности.

Разновидности манометров

Все манометры классифицируются по эксплуатационной среде, подразделяясь на несколько подгрупп:

  • стандартные;
  • специальные.

Первый тип включает в себя устройства, традиционно использующиеся для измерения давления. Специальные модели предназначены для работы в среде с особыми условиями, предполагающими конкретные технические возможности. Среди них можно выделить такие подкатегории - ацетиленовые, кислородные, коррозионностойкие, судовые, аммиачные, железнодорожные, устройства для пищевой промышленности.

Главной особенностью специальных моделей является предварительная очистка от масел. Эта процедура необходима, чтобы в процессе эксплуатации не произошла химическая реакция, влекущаяся за собой воспламенение.

Корпуса окрашиваются в соответствии с областью эксплуатации. Для аммиачных устройств используют желтый цвет, кислородных - голубой, и так далее.

Существуют электроконтактные манометры, которые используются для регулировки уровня давления в различных технологических установках.

Правила выбора

В каждом отдельном случае необходимо приобретать устройство, которое отвечает требованиям потребителя. Если к данному моменту подойти недостаточно внимательно, возможна поломка сложных технических установок и выход из строя неподходящей модели. Манометры отличаются по функциональным особенностям. Следует учитывать такие различия:

  • размер;
  • конструкционные особенности;
  • присоединительную резьбу;
  • класс точности.

Чтобы подобрать модель для работы в агрессивной среде, необходимо учесть внутреннее строение. Некоторые устройства отличаются нержавеющими деталями, которые дают возможность сопротивляться износу при работе в определенных условиях.

Ассортимент и услуги компании «Овен-Техно»

Компания «Овен-Техно» поставляет контрольно-измерительные устройства разных категорий, предлагая клиентам качественные модели. Покупатели имеют возможность пользоваться скидками и акциями, покупая предложенные технические элементы по приемлемой стоимости. Ознакомиться с ассортиментом можно на сайте http://www.owen.by/. Компания осуществляет прямую доставку.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея