» » » Особенности современных светодиодных ламп дневного света

Особенности современных светодиодных ламп дневного света

Светодиодные лампы дневного света для своего эффективного функционирования требуют весьма незначительного количества энергии, что выгодно отличает их не только от очень энергоемких ламп с нитями накаливания, но и от более экономичных галогеновых осветительных приборов.

Инновационные лампы на основе светодиодов по степени своей люминесценции можно справедливо расположить между уже давно привычными «галогенками» и куда более современными ксеноновыми источниками света. Однако при этом светодиоды способны гарантировать более сфокусированное излучение.

Помимо этого, LED-лампы отличаются очень компактными габаритами, а разработчики вольны придать им самые разнообразные конструктивные решения и геометрические формы, добиваясь идеального соответствия каждой модели ее визуальной концепции. Для этого не приходится даже применять отражателей, как в случае с галогеновыми и ксеноновыми лампочками.

Помимо высокой степени экономичности, LED-лампы отличаются очень мощным световым излучением, которое превосходит даже свет галогеновых фар. При этом вырабатываемый ими свет ярче и теплее, нежели ультра-модный ксенон, а для их запуска, в отличие от него, не требуется использовать дополнительный элемент в виде блока розжига.

Благодаря компактности и богатой модельной линейке, светодиодные источники света можно применять в широчайшем диапазоне, устанавливая их в любой детали автомобиля, с которой они технически совместимы и экономически выгодны.

Однако нельзя обойти вниманием и некоторое количество недочетов, которыми отличаются светодиоды, применяемые в автомобильных фарах и других типах автоподсветки.

Во-первых, LED-приборы способны генерировать тепловую энергию в нижней половине чипа (эмиттера), которая образуется в момент прохождения сквозь него электричества. Это составляет определенную долю риска, которому подвергаются близлежащие кабеля и блоки.

Как можно увидеть, хотя сами по себе лампы такого типа и не нагреваются, подобно галогеновым, однако могут расплавиться сами и повредить «соседей», вследствие чего нуждаются в охлаждении. Для этого можно использовать вентиляторы или радиаторы.

Однако производство обходится без них вследствие того, что светодиодные лампы напрямую не предназначены для применения в качестве головного света, и потому не требуют особо большой мощности. Следовательно, ток, применяемый в их работе, не генерирует большое количество тепловой энергии, и лампы не перегреваются.

Несмотря на это, стоимость их весьма высока, учитывая сложности, возникающие при проектировании, производстве и монтаже.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея