» » » Ученые: разгадка тайны Бермудского треугольника вероятно находится в космосе

Ученые: разгадка тайны Бермудского треугольника вероятно находится в космосе

Известно, что зона, в которой находится бермудский треугольник, представляет собой Южно-Атлантическую магнитную аномалию, столь опасную для кораблей и самолетов, в том числе и астронавтов, информирует общественность новостной портал The Daily Mail.
Очень часто астронавты жалуются, что пролетая Южно-Атлантическую  аномальную зону, часто наблюдаются перебои в процессе работы компьютерных систем, в том числе фиксируются случаи выхода спутников из строя. 

Ученые Национального института астрофизики, Болонье, утверждают, что на этой территории величина магнитного поля часто на уровне моря, и она  сопоставляется с величиной на высоте приблизительно в тысячу километров в иных точках планеты Земля. Таким образом, заряженные частицы находятся ближе всего к поверхности аномалии, информирует общественность новостной портал КМ.RU.

Следующая важная информация, касающаяся магнитной аномалии, - это уровень радиации. Общественности представлен анализ данных, собранных спутником рентгеновского мониторинга BeppoSAX. Он свидетельствует о том, что уровень радиации в нижнем слое магнитной аномалии существенно меньше, нежели в верхних слоях. В настоящее время установлено направление  аномалии – это запад, известен темп ее движения. Он медленный. 

Исследователи отмечают, что повышенный уровень радиации очень опасен для космических аппаратов. Таких примеров очень много, например, в ходе полета  над аномалией у телескопа  Hubble постоянно выключается чувствительное оборудование, которое способно выйти из строя по причине излучения, а на Международную космическую станцию специалисты установили  специальное оборудование, поскольку прежнее тоже выходило из строя.

Известно, что учеными начата работа над разработкой столь необходимого низкоорбитального космического телескопа. Он необходим для того, чтобы более тщательно изучить аномалию, информируют многочисленные СМИ.


www.eurosmi.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  2. Психологи опровергли идею «родственной души»
  3. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  8. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  9. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  10. Google представила собственный процессор
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея