» » » Интернет не справляется с ростом пользователей

Интернет не справляется с ростом пользователей

Эксперты предсказывают, что потребительский спрос, и без того растущий на 60 процентов в год, начнет превышать предложение уже в начале следующего года, из-за увеличения количества людей, работающих в сети, а также из-за роста популярности таких сайтов, как YouTube и таких услуг, как iPlayer компании Би-би-си.

Первоначально это приведет к сбоям в работе компьютеров и выбиванию их из онлайнового режима на нескольких минут. Однако раз за разом такие неприятности будут учащаться. С 2012 года компьютеры и ноутбуки, скорее всего, будут работать с гораздо более низкой скоростью, в результате чего Интернет превратиться в "ненадежную игрушку".

Когда в 1989 году британский ученый сэр Тим Бернерс-Ли написал код, который превратил частную компьютерную сеть в World Wide Web, Интернет казался безграничным ресурсом. Тем не менее, в отчете, составленном Nemertes Research, уважаемым американским мозговым центром, содержится предупреждение о том, что Всемирная паутина достигла критической точки, и что даже экономической рецессии не удалось предотвратить надвигающиеся проблемы.

Размер трафика в месяц на YouTube теперь эквивалентен суммарному трафику всего Интернета в 2000 году.

Другие так называемые "чистые бомбы", которые изучали эксперты Nemertes, - это iPlayer, позволяющий зрителям смотреть высокочастотные телеканалы на своих компьютерах. В феврале было зарегистрировано более 35 миллионов запросов на различные телешоу, и iPlayer в настоящее время достигает 5 процентов от всего Интернет-трафика Великобритании.

Аналитики оценивают этот трафик в эксабайтах, квадриллионах килобайт. Один эксабайт по своей емкости равен 50.000 лет данных в формате DVD.

Ежемесячный трафик в Интернете составляет сейчас около восьми эксабайтов. Недавнее исследование, проведенное университетом Миннесоты, показывает, что трафик растет, по крайней мере, на 60 процентов в год, хотя эти данные не принимают в расчет планов по расширению доступа к Интернету в Китае и Индии.

newsland.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея