» » » Instagram стало самой популярной бесплатной программой в App Store

Instagram стало самой популярной бесплатной программой в App Store

В последние недели Instagram часто упоминалось в новостных сообщениях: сначала в связи с запуском долгожданной версии программы для ОС Android, затем - в связи с обнародованными в понедельник планами социальной сети Facebook купить это приложение за 1 миллиард долларов. Дополнительное внимание к приложению со стороны СМИ могло вызвать к Instagram интерес со стороны тех пользователей, которые раньше не знали о данном приложении, считают эксперты.

По словам разработчиков, первую строчку в рейтинге бесплатных приложении в App Store программа заняла впервые.

Основная функция Instagram - обмен фотографиями с другими пользователями приложения. Также Instagram позволяет накладывать спецэффекты на снимки с камеры смартфона, что позволяет, например "состарить" фотографию или скрыть недостатки в ее качестве. У самого Instagram нет веб-версии, тем не менее, фотографии можно транслировать в социальные сети. Долгое время программа существовала лишь в версии для смартфона iPhone, версия для Android появилась лишь в начале апреля. Однако это не помешало приложению набрать более 27 миллионов пользователей во всем мире всего за полтора года существования.

Первая версия приложения была выпущена в октябре 2010 года. По официальной статистике, ежеминутно в Instagram регистрируются порядка двух тысяч человек. Ежедневно на сервис загружается более пяти миллионов фотографий, а всего пользователи Instagram обменялись уже более чем миллиардом фотоснимков.

В понедельник Facebook объявила о покупке Instagram примерно за один миллиард долларов деньгами и собственными акциями. Instagram, на которую работают лишь 13 сотрудников, понадобился всего 551 день со времени основания, чтобы добиться оценки в миллиард долларов. Покупка Instagram станет крупнейшим на данный момент приобретением в истории Facebook, выручка которой за 2011 год составила 3,7 миллиарда долларов. По мнению аналитиков, Facebook приобрела Instagram для укрепления собственной мобильной платформы, которой пользуются более 425 миллионов человек.

ria.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея