» » » Романтика 2.0: самые технологичные предложения руки и сердца

Романтика 2.0: самые технологичные предложения руки и сердца

Впрочем, идея определенно носилась в воздухе, пишет Wired News. В конце-концов, если бы Амур родился в 21 веке, он вряд ли бы взял на вооружение старомодный лук. Скорее всего, он рассылал бы свои стрелы любви при помощи RSS. Так гораздо быстрее и эффективнее.

К примеру, один из таких от современных женихов надумал сделать избраннице предложение в стиле Web 2.0. Майкл Вайсс-Малик, сотрудник компании Google, решил использовать для этого популярный сервис Google Maps. Напомним, что с недавних пор Google начал географическую "оцифровку" земного шара. Теперь по многим местам земли можно совершить виртуальный тур: специальные автомобили Street View с камерами на крышах объезжают улицы городов, фотографируя их. Для Майкла, знакомого со многими сотрудниками Street View, узнать дату очередного проезда автомобиля по улица города было просто. Так что, когда машина-фотограф оказалась на горизонте, ему оставалось только поднять повыше плакат с надписью "Предложение 2.0: Лесли, выходи за меня!". После этого нужно было лишь прислать девушке ссылку на заранее выбранные координаты и попросить выполнить приближение.

Двое любителей продукции компании Apple, не сговариваясь, сделали предложение своим любимым посредством iPhone. С помощью специального приложения-карты для iPhone, позволяющего помечать определенные точки маршрута видеоизображением, которое содержало ключ к нахождению следующей точки, Брайен Хаггерти составил для своей девушки закодированный маршрут по Сан-Франциско. В финале поисков она нашла Брайана, стоящим на вершине холма в парке Долорес. Именно там девушка"следопыт" и получила свое предложение руки и сердца.

Еще один фанат iPhone Дэн Диббли изрядно погонял свою суженую по всему Сакраменто. Предварительно загрузив в телефон возлюбленной приложение Scribular, работающее в режиме GPS и позволяющее отмечать точки маршрута небольшими записками. В результате GPS и появнительные записки привели девушку в ресторан, где она встретила своего возлюбленного, попросившего его еще раз проверить приложение. Телефон определил ее местоположение и на экране появилась новая записка: " Год назад я встретил тебя и понял, что нашел свою любовь. Прошу: сделай меня самым счастливым человеком, выходи за меня!"

Пользователь YouTube с ником TheRealPfhreak взломал любимую компьютерную игру своей девушки Chrono Trigger в тот момент, когда она находилась за компьютером и азартно играла. Перед тем, как задать главный вопрос своей жизни, наш взломщик слегка видоизменил игру, заставив персонажей танцевать и смотреть на звезды, а так же включив фоном любимую музыкальную композицию возлюбленной. И кто после этого посмеет сказать, что программисты – черствые сухари?

Схожим образом поступил еще один программист, который слегка видоизменил любимую игру своей девушки, Bejeweled, сделанную для приставки Nintendo. В определенный момент игры кусочки ювелирных украшений сложились в одно кольцо с бриллиантом, с помощью которого хакер-романтик и сделал предложение. Настоящее кольцо он, впрочем, купил.

point.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея