Хулиганства Сергея Безрукова

Он не только играет в спектаклях как актер, но временами и сам придумывает детали грима или предлагает свои варианты ключевых сцен. Так случилось и с постановкой "Сирано де Бержерак", премьера которой недавно состоялась в Москве.

Знаменитый нос главного героя Сергей для спектакля изобретал сам, пишет "Московский комсомолец". Крючковатый, перебитый и будто ставший продолжением лба, этот нос действительно не оставил публику равнодушной.

"Я сам, сам, - ответил Безруков на вопрос о том, кто придумал грим. - Я очень люблю работать с гримом, поколдовать с ним. Этот нос делаю достаточно быстро".

Финал спектакля, когда Сирано де Бержерака до смерти забивают газетами, Сергей тоже выдумал сам.

"Финал я увидел во сне, - поделился артист. - Это было в день смерти Александра Абдулова. Мне приснилось, что его окружили люди со свернутыми газетами и бьют, бьют. Эта желтая пресса не оставляла его до самого конца. В спектакле из газет они достают металлические прутья и ими убивают Сирано".

Плотная работа в кино и театре не помешала Сергею Безрукову заниматься и другой деятельностью. Недавно артист решил представить на суд публики свои "хулиганства". Достоянием общественности стали песни на стихи Есенина в исполнении Сергея Безрукова, которые были объединены в альбом "Хулиган". Кстати, музыку к песням актер написал сам, пишет "КП-Санкт-Петербург".

"Я, конечно, не музыкант, но с гитарой уже сроднился, она всегда со мной, - говорит сам Безруков. - К тому же я окончил музыкальную школу, музыка для меня не просто гармоничный набор звуков. Почему диск называется "Хулиган"? Потому что таким был сам Есенин. Хулиганом... Любовь хулигана, исповедь хулигана... В России вообще очень любят людей, которые ходят по краю. Это герои весьма неоднозначные, часто жестокие, но главное в них – их честность перед собой".

dni.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Volkswagen и JAC полностью рассекречен
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея