Досье на оргазм

Однако большинство женщин не уделяют этой теме должного внимания, предпочитая решать более «важные» проблемы, а не думать о «всяких пустяках». Тем не менее, сексуальная сфера определяет ВСЮ жизнь женщины, а значит, отношение к ней не должно быть легкомысленным.

Как бы пошло и избито не звучал совет подруги «завести мужика для здоровья», рациональное зерно в нём есть. Согласно данным статистики, женщины, регулярно испытывающие оргазм (неважно, каким способом – тот мужик может и не понадобиться), уменьшают риски заболевания такими недугами, как: рак груди – на 15%, рак внутренних половых органов – на 15%, инфаркт – на 12,7%, инсульт – на 10%, болезнь Альцгеймера – на 19,2 %. Впечатляет. Прибавьте к этому любовь к себе и хорошее настроение, с чем испытывают проблемы неудовлетворённые женщины, в поведении которых часто присутствует «мымристость». Счастливый брак способствует улучшению качества сексуальной жизни, делая её ещё более яркой.

Существует два основных вида оргазма: клиторальный и вагинальный. Первый долго обвиняли в «незрелости», однако исследования, проведённые в 60-х годах прошлого века, подтвердили, что оргазм большинства женщин связан именно с клитором, а посему данный способ достижения удовольствия является абсолютно полноценным. Или другая крайность: одно время сексопатологи принижали роль влагалища. Однако пытаться определить «первенство» какого-то одного из этих двух видов оргазма было бы нелепо – они просто разные. Счастье-то одно, а вот пути для его достижения – разные, и выбираются они индивидуально.

Оба вида оргазма дано испытывать всего двум процентам женщин. Эта способность зависит от многих факторов: состояния гормонального фона, опыта беременности и родов, половой конституции и др. Однако многое в деле достижения удовольствия зависит и от нас самих. Рассмотрим три метода, с помощью которых можно усилить оргастические ощущения.

Стимуляция точки G
. Пятно Граффенберга (второе название заветной точки) расположено над верхней стенкой влагалища за лобковой костью. Некоторые специалисты утверждают, что оргазм, достигнутый с помощью стимуляции точки G, - даже не вагинальный, а маточный, так как при нём сокращаются глубокие мышцы паха и матки.

Метод Кивин. Поиски точки G не у всех оканчиваются успехом, поэтому специалисты открыли ещё три «горячие» точки на теле женщины. Одна из них находится между анусом и вагинальным отверстием, и нуждается в ритмичном сдавливании. Две другие расположены на расстоянии 1 см по бокам клитора – стимулируйте их, нажимая и/или поглаживая.

Упражнения Кегеля. Яркость оргазма зависит от тренированности интимных мышц. Самой простой техникой является введение во влагалище пальца (или другого продолговатого предмета) и удерживание его мышцами влагалища. Тренируясь каждый день, вы сможете научиться управлять силой и длительностью оргазма. Приятно, что такая «тренировка» может послужить отличной прелюдией к половому акту – так что привлекайте любимого человека.

Также нельзя недооценивать пользу правильного питания. Усилить влечение, а значит, сделать оргазмы ярче, помогут продукты с высоким содержанием фосфора, ответственного за сексуальность женщины. Итак, в своём рационе делайте упор на: морские водоросли, пшеничные отруби, тыквенные семечки, бразильские орехи, соевые бобы, миндаль и сыр чеддер.

Ну и, пожалуй, главный совет: любите себя. Это не пустые слова: любовь или нелюбовь к себе является отношением собственной персоне. А от того, как вы к себе относитесь, зависит то, как вы о себе заботитесь. На выходе мы имеем качество жизни. Помните об этом.


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. В iPhone появится ИИ-модель от Google
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  7. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  8. Названа дата выхода новой версии Windows
  9. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  10. ИИ научился распознавать эмоции человека
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея