» » » » Почему Латвию называют страной секс-туризма?

Почему Латвию называют страной секс-туризма?

На одном популярном сервере объявлений есть раздел знакомств. И купить там ничего вроде бы нельзя - можно познакомиться. Женщины, уже в возрасте, которые вырастили детей, по каким-то причинам остались одинокими, хотят тепла и любви. Мужчины, пожилые и не богатые ищут женщин, с которыми будет уютно, и с кем можно встретить старость. И страшного в этом совсем ничего нет - а где познакомится людям, которые живут обычной, размеренной и одинокой жизнью? Особенно, когда ты не молод и так тоскливо коротать вечера в одиночестве.

Но некоторые объявления вовсе не безобидные, и специалисты призывают на них не реагировать. Отзываться на них стоит только органам правопорядка. Например, некий очень состоятельный мужчина ищет девушку, которая имеет водительские права, владеет иностранными языками. И это вовсе не романтический порыв одинокого человека - за предоставление услуг мужчина готов платить.

«Легкий» заработок может быть опасен

Ради интереса корреспондент TVNET отправил на указанный э-майл письмо, в котором указала то, что требовалось - знание языков, наличие прав. Пришлось поискать в интернете соответствующую фотографию - изображение роскошной блондинки.

Через два дня раздался звонок - звонила женщина, которая стала сразу и очень быстро говорить. «Мы получили ваше письмо. Предлагаю ухаживать за пожилым и богатым австрийцем, который болен, но все равно хочет физического контакта с молодой девушкой. Это все не бесплатно - будет платить», - рассказала женщина, которую мы назовем Мадам Х. Причем платить приличную сумму, конкретную цифру называть не станем - несколько десятков евро в день.

Пришлось признаться в неискренности намерений. Женщина пошла на контакт и рассказала, что подыскивает девушек по просьбе богача. Ему нужна помощница, которые будет за ним ухаживать, а искать лучше всего в Латвии. Так как русским он не владеет, тем более не говорит по-латышски, попросил о помощи свою знакомую. Почему девушек ищут в Латвии? Как говорит Мадам Х, жительницы Австрии, Франции и Германии таких образом не зарабатывают.

«А вот наши девчонки соглашаются. А что еще делать тем, кто вырос, не получил нормального образования? Работать за 200 латов в киоске? А как одежду купить, как жилье оплачивать? Вот и соглашаются на такую работу», - рассказала Мадам Х.

Почему?

А вот юрист центра по защите женщин от насилия «Марта» Юрис Дилба говорит, что подобные объявления настораживают. Зачастую подобным образом, обещая золотые горы и минимум работы, действуют торговцы людьми. Сайты знакомств известны всем, там очень удобно найти нужного человека. И такие случаи центру «Марта» известны. К сожалению, проверить, кто и какие последствия кроются за объявлениями подобного характера, очень сложно, но полиция может это сделать. Единственное в чем проблема - в недостаточности знаний у полиции.

Почему женщины соглашаются на это? Каждая ситуация индивидуальна. Очень часто женщины находятся в безвыходной ситуации, а исследования показывают, что женщины, которые каким-то образом работают проститутками, то они до того, как приняли решение зарабатывать своим телом, они до этого испытали на себе насилие или серьезные психологические травмы. Женщины, которые предлагают свои услуги - уже становились жертвами.

По словам юриста, в обществе нет понятий, которые сформировали бы понятие, каким должен быть мужчина, а каким женщина. И очень много рекламы, информации, которая выставляет женщину как товар.

«Ищу богатого»

Кроме кажущихся на первый взгляд серьезных объявлений о поиске спутника жизни, есть и другие. Например, молодой человек предлагает девушкам совершенно бесплатно отдохнуть в СПА-комплексе. У него есть деньги и хорошая машина, а девушка должна быть красивой. Некоторые просто пишут, что хотят влюбится, а другие переживают из-за полнейшего одиночества и несправедливости - почему умный и хороший мужчина не может найти хорошую девушку.

А некоторые девушки, совсем молодые банально ищут спонсоров. И за это готовы отдать всю себя.

Юрист центра «Марта» говорит, что это тоже можно назвать проституцией. Но доказать почти невозможно. Девушка ведь не на улице стоит, и не с поличным ее в борделе повязали. Поэтому остается одно - образовывать и предупреждать. Стоит взять пример со стран Скаендинавии, где предоставление и покупка услуг сексуального характера является уголовно наказуемым деянием. И суть этого закона - не лишить кого-то доброго имени, а показать, что общество не приемлет подобных отношений и правил.


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея