» » » » 30% немецких студентов готовы заниматься сексом за деньги

30% немецких студентов готовы заниматься сексом за деньги

Опрос был проведен среди студентов университетов трех городов - Берлина, Парижа и Киева. Выяснилось, что больше всего студентов, готовых пойти на крайние меры ради возможности продолжать обучение, - в Берлине, где проституция не запрещена. В Париже 29,2% опрошенных выразили готовность оказывать секс-услуги, а в Киеве - лишь 18,5%.

По данным авторов исследования, 4% берлинских студентов уже оказывали определенного рода секс-услуги, к которым причисляют проституцию, эротические танцы и эротические сеансы по интернету.

«Главным мотивационным фактором для студентов, готовых на проституцию, являются финансовые стимулы, в частности высокая почасовая оплата труда», - объяснила один из авторов исследования 26-летняя Ева Блуменшайн, учащаяся в берлинском Университете Хумбольда.

По ее словам, реформы в системе образования способны подтолкнуть еще большее количество студентов к крайним мерам. «Возможно, из-за того, что в рамках образовательных реформ, студенты стали более загруженными, у них осталось меньше времени для того, чтобы зарабатывать деньги. Если учесть, что стоимость обучения растет, это может означать, что все больше студентов отваживаются на проституцию», - заметила она.

Отметим, что по результатам исследования, треть студентов, задействованных в секс-индустрии, имеют долги. В долгах также погрязли 18% студентов, которые не исключают оказания со своей стороны секс-услуг.

 

сследование Berlin Studies Centre показало, что треть студентов, проживающих в Берлине, рассматривают возможность оказания секс-услуг с целью получить деньги для оплаты обучения.

Напомним, в 2010 году The Times писала, что в Великобритании все большей популярностью пользуются специализированные сайты, с помощью которых молодые девушки знакомятся с мужчинами, готовыми оказать им финансовую поддержку взамен на интимные отношения.

В частности, широкой популярностью в Британии пользуется сайт seekingarrangement.com, насчитывающий 500 тысяч членов во всем мире и более 26 тысяч - только в Британии. Он настолько популярен среди студенток, что администрация сайта вывешивает в Google контекстную рекламу - те, кто набирает в окне поисковика слова типа плата за обучение, грант для студентов, видят приглашение на сайт, на котором можно познакомиться со спонсором.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  8. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  9. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  10. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея