» » » Мебель из натурального ротанга, что нужно знать перед покупкой?

Мебель из натурального ротанга, что нужно знать перед покупкой?

В мебельном мире натуральным ротангом принято называть стебли одноименной пальмы, высушенные специальным образом. Как правило, в нашей стране предлагается продукция из Индонезии. Собранное сырье очищается от коры, после подвергается термической обработке для придания необходимой мягкости и гибкости. Из тонких прутьев выполняют красивое плетеное полотно, из толстых прутков – прочные рамы.

Если вы ищете что-то необычное, современное и практичное, ваш выбор натуральный ротанг. Мебель из ротанга - это мебель европейского качества по доступным ценам. Что нужно знать о ней?

Нужно ли собирать предметы интерьера из ротанга?

Если вы купили ротанговую меблировку, собирать ее собственными силами вам не придется. Вы получите целиком готовое к эксплуатации изделие.

Все прутья будут сплетены в заводских условиях. Помимо натурального сырья, производители будут использовать пластиковые или металлические крепежи. Плюс – лозу для соединения конструкционных элементов.

Собрать вам может быть предложено только предметы интерьера с вращающимися системами. Но и в этом случае процесс не займет много времени.

Натуральная меблировка и условия ее эксплуатации

Одно из преимуществ ротанга состоит в том, что он с легкостью справляется с температурными перепадами. Даже на жарком юге ваша мебель не расплавиться, а на севере не «задубеет».

Отметим, что скамейки и стулья из этого натурального материала начали применять еще в 19 столетии. Их устанавливали на задних дворах, возле бассейнов и в беседках. Отдайте предпочтение плетеной мебели, и она справится с любыми неблагоприятными условиями эксплуатации: не размокнет от ливня и не выцветет от палящих ультрафиолетовых лучей.

Уровень прочности и долговечности: лоза или натуральный ротанг?

Многие покупатели интересуются тем, что надежнее: ротанг или лоза? Однако этот вопрос можно считать некорректным. Так как качество и срок эксплуатации меблировки зависят в большей степени не от вида примененного сырья, а от следующих факторов:

  • Наличие/отсутствие защитной обработки (например, покрытия лаком);
  • Толщина использованных креплений;
  • Качественность плетения прутьев и т.д.

Выбранное сырье также имеет значение. Однако не настолько существенное, чтобы понять, будет ли меблировка служить несколько лет или десятилетия.

Если вы хотите принять взвешенное решение, совершайте покупку через интернет-магазин. Вы сможете рассматривать и выбирать товар так долго, как это вам необходимо. Вместе с изделием вам будут доставлены официальные гарантии. Доставку продавцы берут на себя.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея