» » » Как выбрать идеальную кухню

Как выбрать идеальную кухню

При обустройстве собственного жилья особое внимание стоит уделить кухне. Ведь это помещение по праву можно назвать сердцем и душой любого дома. Поэтому так важно подобрать функциональный, стильный гарнитур, который будет вам нравиться.

Основные критерии выбора

На рынке предлагается широкий ассортимент гарнитуров. Производители предлагают деревянные, металлические и пластиковые кухни. Чтобы подобрать оптимальный для себя вариант, прежде всего, нужно определиться с бюджетом и отталкиваться от суммы, которую вы можете потратить на покупку.
В интернет-магазинах обычно указываются цены за погонный метр. Это условная цифра и на самом деле стоимость гарнитура может быть значительно выше. Ведь в сумму не включается наполнение шкафчиков (только полки) и стоимость техники.

 

Стиль

Многообразие выбора кухонь порой поражает воображение. На рынке без труда можно найти гарнитур любых форм, цветов и размеров. Но наибольшим спросом сегодня пользуется классика. Так, роскошная массивная кухня с нотками классики впишется в комнату любых размеров. Если вы предпочитаете современные стили, то обратите внимание на модерн. Это практичные и удобные кухни, выполненные в спокойных оттенках. Если для вас важна многофункциональность и практичность гарнитура, то отдайте предпочтение хай-теку. В данном случае фасады изготавливаются из стекла и металла и выполнены в холодных оттенках.

Планировка

Кухня может быть прямой, угловой, П-образной или проходной. Выбор той или иной планировки целиком и полностью зависит от размеров помещения и ваших индивидуальных предпочтений. Наиболее универсальным является угловой гарнитур, который впишется в комнату любых габаритов. Прямая кухня - лучший выбор для небольших помещений. Все остальные вариации планировки подойдут только для владельцев просторных комнат.

 

Материалы

Покупать кухни из МДФ или заказать гарнитур из массива дерева - это полностью зависит от вашего бюджета. Если вы не можете выделить большую сумму, то лучше остановиться на ДСП или МДФ. Оба материала достаточно прочные и долговечные.
Учтите, что кухни из ДСП могут быть изготовлены некачественно и древесно-стружечная плита может содержать в себе добавки, вызывающие аллергическую реакцию. Поэтому перед покупкой обязательно попросите менеджера предоставить сертификаты качества.

 

Наполнение

Выбирая наполнение, определитесь, что именно вам нужно. Можно расспросить консультанта обо всех видах «начинки» и подобрать оптимальный для себя набор.
Покупайте мебель отдельно от техники. Такой подход позволит сэкономить и приобрести действительно качественное оборудование, которое прослужит далеко не один год.


Информация подготовлена по материалам сайта nm-shop.by.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея