» » » Как правильно выбрать вазу для цветов?

Как правильно выбрать вазу для цветов?

Ваза, которая была подобрана удачно, способна подчеркнуть красоту букета. В то же время емкость, которая совершенно не сочетается с цветами, убьет весь эффект от ароматного подарка. Чтобы не испортить впечатление, оставленное после вручения букета, необходимо учитывать:

  • Размер букета.

Если букет состоит из цветов на длинных ножках, то целесообразно выбрать вазу соответствующей формы. Несколько маленьких цветов нельзя ставить в массивные емкости, поскольку это выглядит нелепо. Большие букеты прекрасно смотрятся в стеклянных и фарфоровых вазах.

  • Цвет лепестков.

Рисунок на вазе не должен отвлекать от красоты бутонов. Это значит, что пестрые букеты не стоит опускать в вазы, украшенные яркими геометрическими фигурами или узором. Отличным решением для букетов из подобных цветов станут однотонные или прозрачные емкости. Если вы очень хотите использовать вазу с броским изображением, то поставьте в нее цветы пастельных оттенков.

  • Пустоту в вазе.

Если ваза слишком велика по сравнению со стеблями, это не значит, что ее нельзя использовать. Заполнить пустоту можно при помощи маленьких камней, ракушек или бусин. Пустое пространство может быть скрыто с внешней стороны. Для этого достаточно зафиксировать разноцветные трубочки вокруг вазы.

Какой формы вазу выбрать?

Ваза необычной формы может стать украшением помещения. Прежде, чем поставить в нее тот или иной букет, необходимо усвоить несколько несложных правил.

Кубические вазы подходят для цветов с пышными бутонами и короткими ножками. Вазы в форме цилиндра стоит выбрать для длинных цветов с крупными бутонами. Если букет состоит из коротких цветов, то можно использовать круглую вазу. В конусообразных емкостях должны стоять цветы, которые требуют много пространства.

Если чаша будет стоять не слишком низко, то ее размер не должен быть слишком большим. В то же время для низкой полки, стоящей на полу, стоит подобрать высокую вазу с длинными цветами.

Главное правило состоит в том, чтобы ваза была устойчивой даже с самой крупной композицией из цветов. Помните, что слишком много емкостей в одном доме может выглядеть смешно. Тем не менее, лучше всегда иметь под рукой несколько ваз различной формы. Проявите фантазию и украсьте вазу текстилем или лентами, чтобы подаренный букет смотрелся уместно.

В компании Daflor вы можете купить цветы оптом в Минске. Если вы хотите заказать букет в Минске, то у нас вы сможете сделать это по самой выгодной цене. Звоните!



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея