» » » Свадебный букет для невесты и правила его выбора

Свадебный букет для невесты и правила его выбора

Свадебный букет в руках новобрачной – это не просто одна из деталей ее образа. Это важное составляющее, которое помогает подчеркнуть красоту и изящество невесты, дополнить стиль.

Безусловно, свадебный флорист в Минске подскажет прекрасной принцессе, какой букет ей выбрать, чтобы он сочетался не только с тоном, но и пошивом/материей платья, с цветом ее глаз и волос, особенностью телосложения, а также украшениями.

Выбор свадебного букета – это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Но если придерживаться определенных советов, то невеста в результате получит замечательный свадебный образ, который поразит всех присутствующих гостей торжества.

Рекомендации по выбору букета

Первая рекомендация касается платья традиционного кроя. Если невеста выбрала классический наряд, то и цветы должны быть традиционными: розы белых и розовых тонов, тюльпаны, орхидеи. Подойдут также ромашки или васильки, которые придадут невесте романтический и утонченный образ. Безусловно, цена на букет невесты будет зависеть от цветов, которые входят в состав композиции.

Помните! Сложность кроя наряда пропорционально букетной композиции: чем модель тяжелее, тем романтичнее должны быть цветы.

Второй совет касается материала для платья. Если ткань легкая, воздушная, то цветочная композиция должна быть небольшой и изящной. Для этой цели прекрасно подойдут фрезии, сантинии, ландыши, розы кустового сорта.

При нетрадиционной расцветке свадебного наряда, замысловатом крое или уменьшенной длине лучше всего выбирать цветы ярких расцветок: орхидеи, каллы или нерине. Форма букета также может быть различной: веер, муфта, сумочка и прочее.

Одно из назначений букета – подчеркивание своей формой фасона наряда. К примеру, удлиненное прямое платье сочетается с букетом «водопад». Однако такие букеты совершенно не подходят для миниатюрных, невысокого роста девушек.

Платье пышного кроя будет идеально сочетаться с букетом-полусферой, который особенно выигрышно смотрится в руках миниатюрной особы.

Если новобрачная решила проявить оригинальность и облачиться не в платье, а в брючный костюм, то цветы она должна выбирать на длинных и тонких ножках.

Бытует мнение, что если платье белое, то и цветы в букете должны быть только белые. Это неправильно. Белые цветы полностью сольются с платьем, их не будет заметно. Также необходимо помнить о различных оттенках белого, чтобы, скажем, белое платье не выглядело грязным на фоне ослепительно белых цветов, и наоборот.

Конечно, необходимо помнить также про возраст новобрачной: юным особам прекрасно подойдут ромашки, а вот в руках зрелой женщины они будут смотреться неуместно.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  10. Как и для чего выполняется кольпоскопия
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея