» » » Куда сходить туристу в Санкт-Петербурге?

Куда сходить туристу в Санкт-Петербурге?

Санкт-Петербург город с увлекательной историей и множеством архитектурных и не только достопримечательностей. Увидеть все за пару дней просто не получится, здесь нужно бродить по улочкам и мостовым, чтобы проникнутся духом этого старого города. В городе множество музеев, памятников архитектуры и просто красивых мест. Посетить город лучше всего в теплое время года, когда холод и сырость не будут мешать знакомству с историей. Выбирайте удобный вариант экскурсионного тура тут turisto.by и в дорогу!

Прогулка по центру

Лучше всего начать свое знакомство с Санкт-Петербургом конечно с центра города, здесь, как и во многих городах мира сосредоточено самое большое количество достопримечательностей обязательных к просмотру.

  1. Исаакиевский собор. Выдающийся памятник архитектуры, поражающий своим величием и богатством убранства. Поднявшись на колоннаду, взору предстает прекрасный вид на центр города.
  2. Эрмитаж. Место куда стремятся обязательно попасть все туристы. Идеальное место для посещения в плохую погоду, ведь потратить для осмотра всех экспонатов придется весь день.
  3. Петергоф. Это целый ансамбль дворцово-парковой архитектуры. Лучшее время для посещения май-сентябрь, когда работают фонтаны. Для того, чтобы увидеть все фонтаны нужно прогулять несколько часов, кроме того здесь находится несколько музеев и парков ландшафтного дизайна.
  4. Петропавловская крепость. Фортификационное сооружение, на территории которого находятся: собор, музей истории города и монетный двор.
  5. Океанариум. Городской океанариум предлагает с головой окунуться в подводный мир и посмотреть различные представления и шоу.
  6. Особняк Юсуповых на Мойке.
  7. Храм Спаса на Крови. Православный храм, сооруженный на месте убийства Александра II.

Музеи

Самым главным, конечно, является Эрмитаж. Сейчас он занимает 5 зданий по берегу Невы, что требует множества времени для осмотра. Здесь вы найдете огромное количество предметов искусства со всего мира.

Русский музей – самый большой музей русского искусства в мире. Он представляет вашему вниманию всю историю русской культуры более чем за тысячу лет.

Горный музей – предлагает бесплатную экскурсию и эксклюзивные экспонаты, которых нет больше нигде в мире.

Государственный музей истории религии – новый современный музей, наполнен яркими информационными и визуальными экспозициями.

Другие достопримечательности

Летом нужно обязательно совершить прогулку по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Это увлекательное путешествие даст возможность насладиться видом города с воды, а также позволит увидеть и другие достопримечательности, до которых пешком дойти, просто не успеете. Также летом можно увидеть такое интересное действие как развод мостов во время белых ночей.

Царское село – это музей-заповедник, расположенный в пригороде Санкт-Петербурга. Здесь вы увидите целый дворцово-парковый ансамбль и бывшую резиденцию царей, которая стала музеем. Здесь же находится знаменитая Янтарная комната.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея