» » » Каковы плюсы и минусы загара в солярии?

Каковы плюсы и минусы загара в солярии?

Солярий – наилучший вариант для загара в любую пору года, невзирая на погоду. Он полезенен и в лечебно-эстетических целях: кожа становиться шоколадной, здоровой и свежей. Какие либо воспалительные мелкие ранки, псориаз и экзема, воспаляющиеся весной, подлечиваются. Солярий благоприятен не только для красивой кожи, но и обыкновенного авитаминоза, поскольку восполняет витамин D (кальциферол), образующийся в коже под действием ультрафиолета. Больше всего человек нуждается в нем весной, в результате чего возникает чувство слабости и разбитости. Ультрафиолет способен повысить содержание антител в крови, что способствует укреплению иммунитета и организма в целом, который под действием ультрафиолетовых лучей становиться стойким ко всевозможным простудам. Современные солярии безопасные от солнечных, поскольку они балансированы на комбинацию полезных лучей В и А. 

Актуален вопрос, всегда ли полезен загар? В результате его применение, возможно воспаление сальных желез, которые могут усилить сыпь. Если не соблюдать элементарные рекомендации косметолога на теле появляются пигментные пятна, сосудистые звездочки, кожа теряет свою эластичность и упругость. Практически, это обыкновенное фотостарение кожи, повышающее риск появления злокачественной опухоли кожаного покрытия – меланомы. Это больше касается людей, у которых светлая кожа, рыжие и светлые волосы, много родимых пятен и родинок, раньше имели солнечный ожег. Та категория людей, которая страдает сердечнососудистыми заболеваниями и бронхиальной астмой, имеет всевозможные опухоли и активную форму туберкулеза, предрасположенность или варикозное расширение вен, функция щитовидной железы повышена и в наличии множественные воспалительные процессы, им противопоказано применение солярия, поскольку возможно обострение.

Солярий не посещают, если повышена температура, принимаются любые гормональные препараты или антибиотики, человек употребляет мочегонные и психотропные средства. Все это вызывает фотосенсиблизацию, или иными словами – кожа стает более чувствительна к ультрафиолету. Солярий противопоказан и беременным женщинам.


www.eurosmi.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея