» » » Сборная Беларуси поднялась на рекордное 57 место в рейтинге ФИФА

Сборная Беларуси поднялась на рекордное 57 место в рейтинге ФИФА

Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала очередную версию ежемесячного рейтинга национальных футбольных сборных. В рейтинге ФИФА за май белорусская команда благодаря результативной ничьей в товарищеском матче с немцами поднялась на рекордную для себя 57 строку. В активе белорусов 540 рейтинговых очков.

Первая восьмерка рейтинга изменений не претерпела: возглавляет список по-прежнему сборная Аргентины с 1559 очками, следом за ней расположились команды Бразилии, Италии, Испании, Германии, Чехии, Франции и Греции. На девятое место с 11 поднялась сборная Англии, Голландия осталась на 10 позиции.

Лучшей сборной на постсоветском пространстве является Россия, поднявшаяся на одну строку и занимающая сейчас 24 место. Следом за россиянами расположились команды Украины (31), Молдовы (51), Беларуси (57), Узбекистана (58), Литвы (62), Латвии (70), Армении (78), Грузии (80), Эстонии (121), Казахстана (125), Азербайджана (133), Кыргызстана (140), Туркменистана (150) и Таджикистана (153).

Штанге: в матчах с Финляндией и Германией сборная Беларуси обрела интересное атакующее лицо

В товарищеских матчах с Германией (2:2) и Финляндией (1:1) сборная Беларуси обрела интересное, атакующее лицо. Об этом сегодня на пресс-конференции в столичном Доме футбола заявил главный тренер национальной футбольной дружины Бернд Штанге, который прокомментировал итоги поединков, которые провела его команда 27 мая в немецком Кайзерслаутерне и второго июня в финском Турку.

По мнению наставника, два ничейных исхода являются пусть не выдающимися, но хорошими результатами, ведь соперники располагаются намного выше белорусов в мировой классификации. Сборная Германии находится на пятой строке, а команда Финляндии - на 34-й, сообщает БелТА.

При этом Бернд Штанге напомнил, что против сборной Германии на поле из-за травм не смогли выйти лидеры - Виталий Кутузов, Тимофей Калачев, Юрий Жевнов. А во встрече с финнами играл, по сути, второй состав, так как расположение дружины покинули Александр Кульчий, Александр Глеб, Егор Филипенко, Максим Ромащенко.

"Но и без них команда имела интересное, атакующее лицо, и мы особо этим гордимся. Впрочем, еще многое предстоит сделать. Журналисты и болельщики, прошлой осенью обоснованно критиковавшие нас за неудачные матчи со Словенией и Люксембургом, были правы. Но мы должны были пройти этот путь проб и ошибок, чтобы наладить игру. Зато из восьми последних встреч мы проиграли лишь одну и смогли достойно выступить в поединках с такими серьезными соперниками, как Голландия, Турция, Германия. Но мы не обольщаемся. Товарищеские и официальные матчи сильно отличаются. Сейчас нам нужен будет результат, и мы больше не имеем права на ошибки", - сказал Бернд Штанге.

Он также поблагодарил клубных тренеров, которые направили в сборную хорошо подготовленных физически игроков. Это значит, по мнению Штанге, что Беларусь располагает не только талантливыми футболистами, но и талантливыми тренерами.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея