» » » Хорошо, что мы пропустили первыми

Хорошо, что мы пропустили первыми

Дик Адвокат, Лукас Подольски и Марк ван Боммель сошлись на том, что ничья между «Баварией» и «Зенитом» во многом закономерна. Андрей Аршавин и вовсе посчитал, что именно пропущенный «Зенитом» мяч помог его команде добиться приемлемого результата.

Перед матчем между «Зенитом» и «Баварией» многие специалисты старались как можно более смягченно говорить о шансах петербургского клуба в Мюнхене. Возможно, боясь спугнуть удачу, а, быть может, из-за желания не оказаться в дураках, опрометчиво осмелившись на громкие заявления.

Многие говорили, что, вроде как, «Бавария» сейчас бесспорный лидер немецкого футбола, а «Зенит» не показывает стабильной игры; что требовать от российской команды многого не стоит, и крупному поражению на выезде расстраиваться не надо. А, быть может, шансы есть – восклицали другие, показывая пальцем на подвиг «Хетафе», который лишь благодаря нелепому случаю не выбила «Баварию» из турнира. А чем мы хуже? Все эти домыслы говорили лишь об одном – полноценной веры в силы российского клуба не было. И очень зря...

Сам матч наглядно продемонстрировал, что на данный момент «Зениту» вполне по силам конкурировать с ведущими европейскими клубами.

И все было не столь существенно в отдельно взятом матче, в котором можно было наблюдать противостояние двух абсолютно равных соперников.

«В первом тайме мы играли просто великолепно, а во втором не очень хорошо, – сказал после матча, как бы подтверждая вышесказанное, полузащитник «Баварии» Марк ван Боммель. – Но у нас все равно были моменты, и их нужно было реализовывать. А «Зенит» создавал моменты только тогда, когда мы были беспечны с мячом».

Даже голы, забитые каждой из команд в этой встрече, оставляли одинаковые чувства – чувства их нелепости. Что в первом голе, который был забит после спорного пенальти, что во втором, о курьезности которого говорить даже не стоит.

«Теперь нам придется забивать гол на чужом поле, – сказал форвард немецкого клуба Лукас Подольски. – Это будет трудно, но возможно. Мы провели очень хороший матч, но, к сожалению, пропустили.

Мы не должны боятся, потому что наша команда лучше «Зенита», но мы должны будем выйти и доказать это на поле через неделю».

Возвращаясь к злополучному пенальти, стоит отметить, что наставник «Зенита» Дик Адвокат посчитал, что он был назначен несправедливо.

«Я очень доволен результатом. Вторая половина получилась для нас хорошей. Что касается пенальти, я смотрел повтор и понял, что его не было, – сказал наставник питерцев. – Как будем играть без Аршавина? Сегодня «Зенит» и так был без некоторых ключевых футболистов. Отсутствие Аршавина станет проблемой, как и отсутствие Ширла и Риксена».

Сам же Аршавин, который из-за дисквалификации будет вынужден пропустить следующий матч, посчитал, что пропущенный гол только придал «Зениту» дополнительные силы.

»Очень хорошо, что мы пропустили первыми, – сказал Андрей. – «Бавария» после этого ослабила натиск, и у нас стало получаться в созидании.

Правда, первые 15 минут матча были для нас провальными – защитники должны были выбивать на своих игроков, но постоянно били не туда, да и «Бавария» нас сильно прижала. А то, что постоянно били Тимощука – неудивительно. Это большой футбол, немцы вообще жестко с нами обходились. По поводу пенальти все ясно – мы играли в Мюнхене, поэтому любой спорный момент был в пользу «Баварии».

«Я обычно никогда не хожу на игры во время дисквалификации, но на эту игру обязательно приду», – заключил Аршавин.

«Очевидно, что в составе соперника есть хорошие футболисты, – сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Баварии» Оттмар Хитцфельд. – Они специализируются на быстрых контратаках, с которыми мы часто не справлялись. Теперь у обеих команд одинаковые шансы на выход в следующую стадию. И все же я остаюсь оптимистом, так как на выезде мы играем не хуже, чем дома».

Что ж, осталось только проверить верность слов немецкого специалиста. Сейчас же с уверенностью можно сказать об одном – в следующем матче о шансах «Зенита» на выход в финал будут говорить куда более уверенно.

gazeta.Ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея