» » » Грабовский отличился голевой передачей в матче «Вашингтона» против «Нью-Йорк Айлендерс»

Грабовский отличился голевой передачей в матче «Вашингтона» против «Нью-Йорк Айлендерс»

Михаил Грабовский ассистировал молодому новичку "столичников" Тому Уилсону в эпизоде, когда забивался последний в матче гол. Это произошло в тот момент, когда "Вашингтон" имел численное преимущество. Еще одним ассистентом Уилсона выступил капитан и лидер команды россиянин Александр Овечкин. Вместе с этими хоккеистами Михаил Грабовский тогда вышел в одной из так называемых спецбригад большинства. В остальное время белорус появлялся на льду вместе с привычными партнерами канадцами Джоэлом Уордом и Джейсоном Чимерой, причем часто эта тройка играла против лидеров "Нью-Йорк Айлендерс". Белорусский легионер клуба из столицы США провел на площадке 13 минут 55 секунд и завершил поединок с показателем полезности "-1", получив при этом 2 минуты штрафа.

Всего в активе Михаила Грабовского стало 14 (5+9) бомбардирских очков в 15 матчах регулярного чемпионата НХЛ сезона 2013/2014. Он является третьим по результативности игроком команды и по-прежнему лидирует по коэффициенту полезности - "+4". Грабовский в этом сезоне вышел в лидеры бомбардиров среди всех белорусов, когда-либо игравших в сильнейшей хоккейной лиге мира. В данный момент он близок к тому, чтобы покорить гроссмейстерский рубеж в 100 заброшенных шайб. Сейчас на его счету суммарно 230 (99+131) очко после 381 поединка, сыгранного им в НХЛ.

Клуб Грабовского входит в зону плей-офф текущего сезона, имея 16 очков после 15 встреч. Это позволяет "Вашингтону" занимать 2-е место в дивизионе "Метрополитен" Восточной конференции. В плей-офф выйдут четыре лучшие команды из дивизиона. Заключительную встречу очередной трехматчевой домашней серии "столичники" проведут против "Миннесоты Уайлд" (7 ноября).

Что касается второй после НХЛ лиги мира КХЛ, то сейчас здесь продолжается международная пауза, связанная с проведением в Европе нескольких турниров под эгидой Международной федерации хоккея (ИИХФ). Она стала первой с начала сезона. Среди игроков с белорусскими паспортами лучшую статистику на первом игровом отрезке заработал натурализованный канадец Джефф Платт из минского "Динамо". В его активе 15 (10+5) очков в 23 играх при показателе полезности "-6" и 6 минутах штрафа. Столько же 15 очков после 25 матчей и у Сергея Костицына из омского "Авангарда", но его слагаемые 6 шайб+9 передач при показателе полезности "-5" и 24 минутах штрафа. Замыкает тройку лучших капитан минского "Динамо" Алексей Калюжный - 13 (7+6) очков, 22 сыгранных матча, "-6", 2 минуты штрафа. Среди трех белорусских вратарей лучший коэффициент надежности у Виталия Коваля из нижегородского "Торпедо" - 92,8% отраженных бросков (12 игр). У минского динамовца Кевина Лаланда - 91,1% (13 игр), а у Андрея Мезина из "Авангарда" - 88,9% (3 игры). Всего в матчах КХЛ на лед выходят 35 представителей Беларуси.




www.belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  8. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  9. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  10. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея