» » » Александр Андриевский утвержден главным тренером ХК «Динамо-Минск» на сезон 2013/14

Александр Андриевский утвержден главным тренером ХК «Динамо-Минск» на сезон 2013/14

В ходе заседания наблюдательного совета Любомир Покович и Олег Микульчик были утверждены в качестве ассистентов Александра Андриевского.

Интернет-сайт хоккейного клуба информирует, что Александр Андриевский на протяжении многих лет являлся лидером национальной сборной Беларуси и одним из лучших хоккеистов страны за весь период выступления национальной дружины. По окончании карьеры игрока он добился положительных результатов в качестве тренера. В 2009 году возглавил хоккейный клуб "Гомель" и привел его к серебряным медалям открытого чемпионата Беларуси. По ходу сезона 2009/10 возглавил ХК "Динамо-Минск". Под его руководством команда провела 41 матч, одержала 16 побед и заняла 17-е итоговое место в регулярном чемпионате КХЛ. Главным же достижением Андриевского на посту главного тренера "Динамо-Минск" стала победа в Кубке Шпенглера (2009). На последних чемпионатах мира Александр Андриевский входил в тренерский штаб национальной сборной Беларуси. На протяжении почти двух лет (2010-2012) работал ассистентом Марека Сикоры в ХК "Динамо-Минск". В сезоне 2012/13 вновь возглавил команду по ходу сезона, когда она отставала от зоны плей-офф КХЛ (8-го места) на 5 очков. Несмотря на ликвидированный гандикап и стабильное нахождение в зоне плей-офф, в последнем туре "Динамо" лишилось шанса выступить в Кубке Гагарина и продолжило сезон в Кубке надежды. Впоследствии игрокам и тренерам не удалось решить задачу по завоеванию этого трофея.

Словацкий специалист Любомир Покович в тренерском штабе минского "Динамо" фигура не новая. Он начал работать в нем с января текущего года, заменив получившего приглашение возглавить хабаровский "Амур" россиянина Евгения Попихина. Олег Микульчик несколько лет назад также работал тренером минчан, а в минувшем сезоне привел к титулу чемпионов Украины донецкий клуб "Донбасс-2"


www.belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. В iPhone появится ИИ-модель от Google
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  7. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  8. Названа дата выхода новой версии Windows
  9. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  10. ИИ научился распознавать эмоции человека
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея