» » » Белоруска завоевала золото на ЧЕ по вольной борьбе в Грузии

Белоруска завоевала золото на ЧЕ по вольной борьбе в Грузии

В финальном поединке белорусская спортсменка взяла верх над представительницей России Жаргалмой Цыреновой - 1:0, 1:0.

На пути к завоеванию чемпионского звания Анастасия Гучок одержала победу в трех поединках. Она начала выступление со стадии 1/4 финала, где оказалась сильнее венгерской спортсменки Габриэлы Слеж - 5:0, 4:0. В полуфинале белоруска вновь уверенно выиграла - 7:1, 3:0. На этот раз ничего не смогла ей противопоставить украинка Татьяна Лавренчук, которая впоследствии завоевала одну из двух бронзовых наград. Вторая бронза в весовой категории до 59 кг досталась Хафизе Шахин из Турции.

Выступление на турнире еще одной белоруски Екатерины Куришты в категории до 51 кг сегодня завершилось после ее поражения от россиянки Екатерины Красновой в стартовой встрече - 1:1, 0:1, 1:3.

19 марта, в стартовый день континентального форума, у борцов вольного стиля белоруска Алина Рыжова (до 48 кг) проиграла в стартовой схватке россиянке Валерии Чепсараковой и выбыла из дальнейшей борьбы за награды.

Завтра, 21 марта, женщины разыграют награды в весовых категориях до 55 и 67 кг. Беларусь представят соответственно Залина Сидакова и Галина Левченко.

Объединенный чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе завершится 24 марта. Всего в турнире выступят представители 37 государств.